ANGELS

Фотостудия полного цикла
  • Мира проспект, 14а — 1 этаж
  • Академия музыки и театра 470 м

Хочу поделиться своим опытом работы с данным агентством. Заказывали у них свадебную фотосъемку. Посмотрели портфолио всех фотографов у них на сайте, определились, что фотограф Амир Агаев. И фотографии у него то интересные, и красиво оформлено и есть ракурсы красивые необычные...А теперь как оно было…Назначили встречу, приехали, час якобы обсуждений, из которого нас спросили раз 5 о том, кто будет невесту красить и укладывать(видимо это важнее всего), места – предложили территорию отеля и сад Крутовского..условились ,что спишемся..все вроде ничего, решили что первая встреча так и должна проходить…но увы, неделя проходит ни вестей ни писем…звоню сама в сад Крутовского, мне говорят что в субботу там не снимают, следить некому за нахождением людей..отель тоже отметен-там свадьба и фотосъемки они предложили до 12 утра..в то время как у меня свадьба с регистрацией вечерней..не подошло..звоню сама в агентство прошу это передать фотографу и чтоб он с нами связался-увы нет..так вот когда прошла неделя и я сама позвонила и спросила будут ли с нами работать , когда до свадьбы осталось меньше 3-х недель, вот тогда пошла возьня. Да, мне предложили визажиста (помощницу Колосовой Яны, «она так красиво делает образы»), мы обговорили места и нам их даже показали на фото, и их было даже больше 2-х..чтоб было из чего выбирать..и это даже загладило момент, что это все с нашей подачи все телодвижения. Итак день съемок. Должно было быть так: визажист, с которым все оговорено и он такой профи что ему не надо репетиций приходит красить, красит и укладывает за два часа, к нему в конце присоединяется фотограф все это фотографирует, одеваем платье, все выходят и за три часа до загса едут на фотосъемку на природу. Отмечу, что на встречи и обсуждениях было несколько раз уточнено у специалиста хватит ли ему времени на съемки.. «ну вроде да»..затем загс, общие фото у загса, пешая прогулка и заключительные фото у моста. А получилось как и стоило ожидать: визажист не успел за 2 часа все, а потратил все 3, даже с вычетом времени на платье. Естественно за 1,5 часа до загса ехать на природу смысла нет и едем в парк Мечты..да совсем не то, что мы планировали, но увы так вышло..для чего 3 часа меня красили..честно, стало не понятно. И ведь не зря мы уточняли у фотографа несколько раз хватит ли нам времени..у нас то свадьба первая, а не каждую неделю, как у некоторых присутствующих..Но ладно, пофотографировались мы в парке, затем загс и прогулка..изначально договор был что пока идем пешком нас фотографируют, но нет, видимо фотограф об этом забыл, и пока ему не напомнили об этом не вспомнил..Честно говоря, все это было бы забыто, если бы не то что произошло после того, как мы получили фото. Теперь об этих интересных ракурсах и необычных фото..Это все классно и замечательно лишь тогда, когда их ну 20-30, но не все 417 фото крупным планом, из которых нельзя выбрать общее фото молодоженов. На фото либо обрезаны сами молодожены, либо их головы, либо части тела, а у невесты часть букета, например..хм, задумка, подумаете Вы.. отнюдь, следующая фото там букет целый, но есть другой косяк..и по итогу фотографии всем скопом можно только смотреть, потому как выбрать часть, например в альбом… увы и ах, нет..фото содержит либо не поместившегося в кадр жениха, либо невесты, но зато есть кусок бревна над их головами от скамейки.. «которая была видна на фото ранее»-слова фотографа..ну и такая нить прослеживается во всех 417фото. Обидно. Позвонили мы менеджеру, попросили оригиналы фото. Менеджер попросил о встрече с руководством дабы обсудить фотографии..мы отказывались, а что обсуждать если нам не понравилось, да и смысл, этого дня нам не вернуть… ни ругаться, ни писать отзывы желания не было..до вчерашнего вечера..Вчера состоялась эта встреча о которой нас попросили..смысла идти на нее не было и это все прекрасно понимают, но раз обещали –пришли..на встрече присутствовали и руководитель Татьяна, и фотограф наш и фотограф Сабакарь, видимо как лицо со стороны..встреча состоялась ни о чем, мы сидим говорим, что нам не понравилось, как и нас просили, но в ответ сначала была защита фотографа, а потом Александр Сабакарь начал говорить о том ,что наверное надо было вообще убрать и скамейку , и солнце и то и се, и фотаться в студии..ну то есть попросту стебаться. Мало того ,прошу прям при мне выбрать 10 фото для родственников в альбом, раз уж такое дело и это супер фотки-меня либо игнорируют, либо говорят о том, что «всем родственникам не угодишь» или «тут надо смотреть все, либо нисколько»..Это простите как?! Свадьба устраивается не для жениха и невесты, это праздник родителей и родственников..наши родственники увидят теперь нас на фото либо частями, либо никак..Спасибо..Кроме того, даже фотографы согласились,что тут нет ни единой фото, которую можно распечатать и повесить на стену..на память..а для чего тогда мне вся эта возьня была?! Я прекрасно помню сама этот день и мой муж..но ни на память, ни мои родственники об этом уже не узнают. И на момент оправдания, что у фотографа было мало времени на съемки могу ответить лишь то, что это не моя печаль , что вы мне порекомендовали такого специалиста визажа, что он не успел все сделать , да и сделал абы как, ине моя печаль , что на вопрос фотографу сколько надо времени на съемки чтоб все успеть, он не ответил…Больше всего поразило то, что руководитель их поддержал в течении всего этого процесса и ни разу даже не одернул за некорректное поведение по отношению к заказчику, хотя бы потому, что это именно они просили об этой встрече ..вышли мы оттуда грязью облитые по уши…Думаю, со мной многие согласятся, что мы нанимаем фотографа не для того, чтоб сделать просто фото, а для того чтоб сохранить этот момент. Это не просто работа, это определенное искусство..А искуство в том ,что ты овладел макросъемкой и штампуешь одну за одной фото ручек, букета, туфель, ножек и иных частей молодоженов, явно мало…хотелось сохранить этот момент…момент любви, счастья и единения…и поделиться им с теми, кто не присутствовал в этот день рядом..но показывать им все 417 фото явно глупость, а иначе тут никак, ибо выбрать даже 10 фото возможности нет. Вот такие впечатления теперь останутся в моей семье

Хочется пожелать вам всего самого наилучшего, доброты человеческой, любви окружающих, и вашей любви к ним, понимания, и терпения! А теперь все!

• очень сочувствую вам...прям капец, свадьба и непонятные фото, это наверное один из самых худших моментов для молодой семьи.. мы свои фотки три месяца ждали, но этого стоило того)) у нас тоже была вечерняя регистрация, но мы успели пофотаться в трех местах именно на природе, конечно же фотограф был не из этой студии...

• господи, бедненькая, не переживай так, сволочи они конечно, я всегда всем говорю что нельзя экономить на фотографе и заказывать профи, а тут и профи заказали и супермакияж и все через ..опу, в суд блин подай на них, очень мне за вас обидно

• Анастасия, добрый день!Прочитав все, что вы написали, можно подумать что мы просто злодеи. Обычно, мы не вступаем в какие-то выяснения отношений в интернет-сетях, потому что считаем, что можно все решить интеллигентным способом. Но ваш отзыв мы прокомментируем, потому как считаем его неправомерным. Много эмоций и ваших умозаключений. Хотим отметить, что договор вы заключили за месяц до свадебного мероприятия во вторник. На встрече, мы условились что нам необходимо время на выбор и организацию места.Прием, мы не свадебное агенство и в нашу задачу не входит планирование и организация вашего мероприятия. Мы по мере возможности пытаемся выбрать подходящие места для съемки.
    Договорились, что в понедельник мы созвонимся. В понедельник утром Вы звоните, и ведете диалог в весьма недружелюбном тоне, о том что вам никто не звонит и ничего не предлагает. о том что осталось 3 недели. Как вы сами написали "Будет ли со мной кто-нибудь работать?" Мы повода не давали усомниться в нашей компетенции, и для всех клиентов у нас отлаженная система работы. Мы заключаем договор, около недели минимум мы берем на согласование мест для съемок и связываемся с клиентом. Мы много лет на рынке и дорожим всеми клиентами. А если клиент переживает, а таких у нас много, он приходит к нам за 2-3 месяца и спокойно все обсуждает и планирует!
    Дальше вы пишите, что фотограф делал только крупные портреты и нет фотографий в полный рост, это не правда! В съемке присутствуют снимки и в полный рост и крупные портреты и много деталей, которые на взгляд фотографа важны и формируют эмоциональное представление и настроение. Вас так же не устроило кадрирование фотографий. Но если вы посмотрите работы фотографа, то можете заметить, что все они снимаются в весьма специфическом именно для него формате, это сосредоточение на эмоциях ребят, на динамике, много крупных портретов. И при первых встречах мы уделяем внимание тому, что стиль съемки вам действительно подходит. И нет правил как и что должно быть снято.
    Вопрос выбора фотографа очень важный, и бывает что ожидание не стыкуется с реальными возможностями и взглядом фотографа.
    По поводу встречи с фотографом и руководителем. Вас никто не оскорблял и не "обливал грязью". Это возмутительная неправда!!!Мы вас встретили, предложили чай, кофе. Диалог вели в основном только вы. Фотограф слушал внимательно вас ,можно сказать, как мышка, сидел с ноутбуком,и пару раз пытался вклинится, но был перебит вами. Нам всегда важно выслушать клиента и понять что и как мы сделали не правильно. Но в данном случае претензии сходились лишь к тому,что фотограф снимал не так как вам хотелось бы. По вашему мнению фотограф "мог отойти подальше", или кадрировать так и так, или "мог захватить скамейку" или "может быть ее нужно было обрезать", это все равно что придя в ресторан,вы зайдете на кухню и начнете шеф - повару говорить как готовить. И мы пытались просто дать вам понять, что картинки не плохи сами по себе, и вы там красивая, а лишь видение фотографа вас не устроило. И технического задания фотографу перед съемкой"как снимать", вы не давали! Есть портфолио и есть возможности фотографа, его понимание. Клиент ищет, по ощущению выбирает своего!
    Но вам хотелось поучить его работать, подсказать как лучше нужно было снимать. Как и в самом начале, когда вам показалось, что никто не хочет с вами работать, просто потому что мы не позвонили вам на следующий день как вам хотелось! Мы спокойно поговорили и вы спокойно ушли! Или это нам так показалось,а вам хотелось разборок со стороны фотографа и руководителя? Но скажем, что у нас очень сплоченный коллектив, мы выбрали друг друга не случайно, и ценим и уважаем друг друга. А главное доверяем клиентов. И четко знаем, что все кто
    работает - выкладывается на все 100 при любых
    обстоятельствах. Мы готовы, если нужно прtдоставить съемку на суд зрителей. А так же все 5 сотрудников, которые присутствовали в офисе, были поражены вашей фантазии с которой вы описали все случившееся!
    Но все равно спасибо за отзыв, потому как работа с клиентами это всегда опыт!!

• Начнем с того,что с нами никто не договаривался о том,что нам позвонят через неделю в понедельник и что-то предложат..в дополнение отмечу,что предложение чаи и кофе не является моментом оказания дружелюбного настроя..я понимаю,что Вы пришли на встречу с нами якобы что-то обсудить будучи уже настроенным на обратное..да мне в принципе уже сейчас ничего это не интересно..и если любой,из тех кто прочитает мой пост,пожелает посмотреть и оценить сам все 417 фотографий-я выложу все..и пускай люди сами решают нужно ли им ТАКОЕ свадебное воспоминание..моя же работа с Вами окончена.

• Анастасия, опять вы фантазируете на счет, того с каким настроением руководитель пришел к вам на встречу. Он имеет право на любое впечатление относительно вас. Но с работой это ничего общего не имеет! По факту мы вас весьма дружелюбно встретили. По традиции этикета предложили чай, кофе и шоколад! Тактично выслушали все ваши претензии. К слову скажем, что наши отношения регламентировались договором. И все пункты мы выполнили.
    1.Фотограф приехал в день съемки во время.
    2. Фотографии полученные вами не хуже по качеству,техническим характеристикам и общей концепции съемки, чем фотографии в портфолио фотографа, а именно на сайте и в печатной форме
    3. Работы вы получили в срок.
    Мы выполнили свои обязательства согласно всем пунктам договора.
    И если посмотреть работы фотографа, можно четко понять, что он далеко не классический фотограф.
    Поэтому чтобы не разочароваться в следующий раз при выборе фотографа,внимательно изучайте его работы, и не ждите что вы увидите то чего нет у него в портфолио, или то, что по вашему мнению как правило должно быть ! Спасибо,всего хорошего!

• Уже даже смешно...то фото,что у меня к отзову добавлено, это тоже с фотосессии..и чет такого не было в портфолио..на будущее..надо было не записывать такое фото на диск,дабы не компрометировать себя как супер специалиста..и достаточно мне тут уже ваших высказываний..иди лучше работайте,может толку больше будет.

• Вы сами спровацировали данный диалог, введя в заблуждение своими "высказываниями о том как это было" о произошедшем инциденте людей! И если бы вы все честно сразу написали, не приукрашивая и не добавляя, никто не вел бы с вами никакого разговора! А спокойно поблагодарил вас за отзыв ! В данном случае, мы пытаемся сформировать объективную оценку происходящему. И не переходим на личности как это делаете Вы.

• ЧЕСТНО?! А Вы считаете, что тут что-то нечестно напи сано?!:))) Увы, не надо по себе всех судить...ЭТО ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИИ, НРАВИТСЯ ЭТО ВАМ ИЛИ НЕТ...так доступно для Вашего понимания?! И на счет доброты и понимания..я могу многое понять и простить, но не тогда , когда мне и моему мужу хамят люди, которым мы заплатили за работу, которые выполнили ее ну не очень качественно, а затем себя ТАК ведут на встрече, которую пожелали САМИ.