Андромеда

Салон китайского массажа
  • Ленина, 3а — 1 этаж
  • Академия музыки и театра 140 м

Немного дегтя добавлю в бочку меда.Ведь отзывы на 98% положительные.

Большинство из них основаны на эмоциях и заблуждениях о чудесах китайских целителей.

Начну с того, что ВРАЧЕЙ китайской медицины, как собственно и европейских ВРАЧЕЙ

Немного дегтя добавлю в бочку меда.Ведь отзывы на 98% положительные.

соответствующего уровня, знаний и опыта, достаточно мало и их сложно найти. В основном, это новое поколение сомнительных личностей, вся деятельность которых, основана на денежно-финансовой составляющей, а не на оздоровлении клиента(пациента). И не нужно думать, что в Китае по другому. А восточные целители, приезжающие к нам - это вообще отдельная тема.

Вернемся к салону, а точнее, к двум салонам.

Начнем с ул. Ленина. Звонил несколько раз, уточнял время работы и другую мелкую информацию.

Все вежливо, корректно и приятно.Объяснил какие у меня проблемы. Порекомендовали обратиться к Пете.

Хорошо, записываюсь на консультацию (бесплатно) и возможно массаж. Поясняю должно быть все на уровне, суммы затрат меня особо не интересуют.

Приезжаю, все достаточно не плохо, чистенькое помещение, приветливая администратор, вежливые китайцы.

Чай и другие приятные мелочи. Отдельное помещение для массажа. Приходит Петя и переводчик. Достаточно долго смотрит на снимки и не может понять, где верх (голова),

где низ (то есть попа). Улыбнулся про себя. Можно было сразу уйти, но интересно что будет дальше. Поговорили, спрашивал не много, в основном слушал. Спокойно, минут 20 побеседовали.

Договорились сделать ознакомительный массаж, как говориться - что бы ему "посчупать" да и мне "почувствовать". Единственный вопрос, на который стоило обратить внимание, при согласии на процедуру - Вы боитесь боли? Улыбнулся снова. Хороший был вопрос, в самую точку. Примерно час - достаточно серьезного, проникающего с постукиванием (даже ударами) массажа, без передышки и контроля дыхания. Напомню суть проблемы - несколько грыж и протрузий (со смешением диска). Оригинальное получилось ознакомление. Результат - заключение Пети: состояние спины очень не плохое,

всего одна проблемная зона, все можно вылечить, для начала, нужно 8-10 сеансов каждый день.

Физические упражнения (даже приседания) - исключить. Последствия - неделя - восстановления после одного массажа, болевые ощущения вдоль и поперек всей спины, онемение на разных участках, подвижность позвонков и "пластилиновая" спина. Напоминаю предложение - каждый день, только тогда будет эффект. Практически любой мануальный терапевт скажет, массаж рекомендуется не чаще одного раза в два-три дня,в зависимости от степени нагрузки. Мышцам и суставам нужен отдых и восстановление, как и в спортзале. В общем, сложилось впечатление, что мы (я, переводчик и Петя),

друг друга не совсем поняли и кто-то не совсем понял суть моих заболеваний. Или.....

Продолжаем, второй салон, ул. Курчатова. По рекомендации, массажист Миша. С первого звонка, желание

посещения отпадает, сразу дают понять, в клиентах не нуждаются. Дама с другой стороны "делает вам одолжение", что вообще разговаривает. Слушать Вас - не входит в ее компетенцию. Записаться достаточно сложно, расписание на месяц вперед. Упрашиваю, прихожу на консультацию. Помещение - требует генеральной уборки и обновления.

Администратор, мягко скажу, еще более не приветливая, чем по телефону. Ни одного движения без ее участия, общение с Мишей, только в ее присутствии. Очень не приятное впечатление. Переводчика нет, однако, с Мишей можно найти общий язык, если есть опыт общения с жителями с востока. Далее, консультация. Достаточно внимательно рассматривает снимки, сразу делая правильные выводы по существу. Следующее "ознакомление руками" и визуальный осмотр. И внимание, вердикт - массаж или иные виды мануальной терапии не имеют смысла и не дадут никакого эффекта. Все достаточно плохо. Можно делать оздоровительный массаж, но не часто. Физические упражнения - остались под вопросом. В общем, я, совсем не его "пациент".

Вот теперь "или...." - делайте выводы сами.

Прочитали? Хотите посетить - конечно сходите.

Понравилось - замечательно, ходите и дальше, но не питайте иллюзий.

А еще,хочется увидеть человека с диагнозом "серьезное искривление позвоночника", которого излечили за четыре сеанса или "грыжи вправлены". Ведь это настоящее чудо.

• я удивляюсь, почему вы позволяете экспериментировать над своим телом! у этих экспертов восточной медицины диплом врача есть вообще? просто вам видимо некуда девать деньги! у нас в бсмп прекрасное отделение нейрохирургии, там врачи с опытом, обратитесь на консультацию к народову и выслушайте вердикт нормального врача!