Андромед

Центр андрологии и диагностики
  • Весны, 2а
  • Енисейский торговый дом 410 м

Ну побывали мы там на МРТ! Как многие знают, что эта процедура делается так скажем в крайних случаях. Записались в эту клинику так как ждать было всего 5 дней. Пришли значит...все чисто и аккуратно. При этом играет музыкальный канал с киркоровым и тд и администраторы сидят на подпеве. Сделали МРТ. Попросили подождать результат. Мое удивление когда дядя врач вынес результаты, отдал администратору и молча ушел! Простите, а расшифровать заключение идти к неврологу за 800 рублей?! Думаю ничего сложного не было бы, если б дядя этот сказал что и как. Мы же шли за результатом. Хоть каким то. В итоге снимок и куча слов. На помощь пришла девушка расшифровывать записи. Бэйджик у нее администратор. То есть мне ее слушать?! Она элементарно про остеохондроз сказала "ну это тогда, когда все болит и постоянно"! Больше ни ногой сюда и другим не советую. Кстати, врач был очень недоволен одеждой. Типа железяки вместо пуговиц и тд. По телефону нам указаний не дали в чем придти.

• Почему МРТ делается в крайнем случае? абсолютно безопасная процедура.

• Я не про безопасность. А про то...ну многие делают МРТ когда уже ниче не помогает) понимаете? В моем случае мне не помогло долгое лечение. И тогда доктор сказал-остается последний вариант МРТ .

Насчет безопасности данной процедуры я ничего против не говорю. Хочешь поспи, например)

• Вы хотели МРТ сделать, вам его сделали? заключение со снимками выдали? если да то все сделано правильно

Врач, описывающий МРТ не в праве даже вам что-то объяснять. МРТ не является истинной в последней инстанции, это всего лишь один из методов диагностики, а дианоз ставиться лечащим врачом, на основании осмотра пациента и дополнительных инструментальных методов в том числе МРТ, поэтому объяснять что и как должен вам лечащий врач.

• хорошо! Допустим! Но не указать в заключении скалиоз?! Это как так?!

• Я не в коей мере не защищаю врачей, но для чего при сколиозе МРТ? Для уточнения степени сколиоза достаточно простых рентген снимков позвоночника. Именно по ним измеряется угол искривления, соответственно степень сколиоза. Что касается самих специалистов описывающих МРТ, то лично я рекомендую только ЛДЦ МИБС и МРТ-эксперт. ИМХО, в этих двух клиниках действительно спецы высокого уровня, в остальных только учатся.

• нет, я пошла по проблеме грыж. Но в заключении же должны (и до этого так делали все) описывать все, что увидели?!

• Согласен должны описывать все что видят, если конечно видят. Ещё снимки выдать на руки, правда сейчас стало модно на диск записывать. По проблеме грыж считаю грамотные описания в ЛДЦ МИБС (Коломенская 26 и Вильского) или Томомед (НИИ проблем Севера)

• спасибо! Учту рекомендации! Нацелена на нии)

• Мне вот интересно почему тут нет комментариев от администрации клиники, такое ощущение что не читают отзывы, хотя обратная связь важный момент для улучшение качества работы. Что касается доп. оплаты за разъяснение по сделанным МРТ, то на сколько мне известно, она везде есть.

• ну мне сказали записаться к их неврологу и он все мне расскажет

• Задача частной медицины взять с человека больше денег, задача государственной выбрать у страховой компании и фонда свой предельный бюджет, а для этого выполнить план посещений в поликлинике, и койко-дней в стационаре. Все остальное уже зависит от знаний, и внутренней культуры врачей которые там работают.