Андерсен

Детский центр
  • Дмитрия Мартынова, 20 — 1 этаж
  • 4-я Дальневосточная 470 м

Без сомнений Скажу - это лучший частный сад в Покровке.
Мы сменили шесть садов-этот действительно настоящий.

Без сомнений Скажу - это лучший частный сад в Покровке.
Мы сменили шесть садов-этот действительно настоящий.
Мой ребенок ходит в частный сад с полутора лет. Первым садом был сад на Пашенном,туда мы проходили год и купили квартиру в другом районе - Покровке. Наше приключение началось с дс Малинка с хозяйкой армянкой - это был адский ад,но это в другом отзыве. После Малинки мы ходили в другой сад в коттедже - это тоже отдельная история. После него попали в Андерсен. Сразу скажу про заведующую про которую писали раньше что она обоятельная но очень хитрая-возможно,в наше время это плюс,а самое главное это не в ущерб детям. Главный ее плюс что в саду она находится часто и постоянно следит за воспитатели и детьми - это отличное качество руководителя. Воспитатель младшей группы в которую мы и ходили Юля-замечательная спокойная уравновешенная девушка,какой и должна быть настоящий воспитатель. Ни разу не повысила голос, ни разу не сказала ничего резкого,если и были какие то моменты в поведении ребенка,мне об этом сообщалось корректно,без претензий,упреков нравоучений! Так же нянечкой там работает Люда-очень добрая милая любезная женщина,всегда помогает,одевает и раздевается ребенка если родители торопятся, с каждым ребенком общается как с личностью,к каждому относится очень внимательно. После полугода посещения младшей группы,я решила что мы уже переросли этот садик и нам надо в более взрослую группу к старшим детям - я посетила сад Ладушки и мы пошли туда,о чем впоследствии я очень пожалела. Если вкратце - там работает воспитатель Ирина которая считает себя очень грамотным педагогом с большим стажем и благодаря этому считает возможным вести себя с детьми не как воспитатель а как "покровительница морей Урсула", смешное сравнение но именно такие эмоции она у меня вызывала (так как заведующая садом приезжала туда очень редко) Ирина решила что ей позволено все,а именно можно включать детям мультики на своем личном, принесенном специально для этого ноутбуке,можно постоянно наказывать,ставить в угол и сажать на стул,не разговаривая и не обьясняя ребенку в чем он виноват,можно стоять на прогулке и трепаться с другими воспитатели пока дети ползают с головой в песке или в грязи,можно не здароваться с родителями,можно высказывать весь свой негатив если родитель опоздал на 10 минут,можно уходить с работы оставив ребенка с нянечкой из соседней группы,которую ребенок первый раз видит в глаза....в общем я могу еще долго перечислять...но мы сбежали оттуда. Вернулись мы снова в Андерсен в старшую группу к воспитателю Кате.
Скажу в двух словах - в январе нам дали муниципальный сад,сегодня апрель,не было ни одного дня с тех пор как мы ушли в МЦ чтобы ребенок не вспомнил тот самый садик где работает Катя и Люда. Он каждый день просится туда и говорит:"ну хватит уже ездить во взрослый садик,поехали туда где Катя". Думаю этим все сказано! в заключение скажу что Алена - заведующая Андерсен просто умничка,она очень старается,она большая молодец,человек действительно ответственно подходит к тому делу которое выбрал,очень тщательно подбирает персонал а главное что в первую очередь она думает о детях а не о выгоде,это становиться понятно после хотя бы месячного посещения этого сада. Все игрушки,вся мебель,помещение - все продумано и подобрано именно для детей. Так же стоит посетить хотя бы один праздник который этот замечательный коллектив проводит для детей - это настоящие детские праздники - воспитатели стараются и дети это чувствуют.
Спасибо всему коллективу этого сада-девочки вы молодцы - вы настоящие,добрые,заботливые-а это главное в общении с детьми.
Очень надеюсь что мой отзыв поможет другим родителям в выборе сада,а вам в дальнейшем расширении и развитии.