Андерсен

Детский центр
  • Дмитрия Мартынова, 20 — 1 этаж
  • 4-я Дальневосточная 470 м

Бывает и лучше - согласна с такой оценкой от флампа. С муниципальными детскими садами у нас в городе тяжело, стоим в очередях годами... поэтому частные детские сады процветают.Садик "Андерсен", в принципе, не плохой...но вот говорят, что первое впечатление обманчиво, так и есть. Пришли в сад с ребенком, вроде все понравилось: чисто, есть дети и игрушки. Ну и все.
С чего начать.
1. Вход. Вход, действительно, один с магазином алкогольной продукции. Вроде ничего, вход со звонком, пишу, чтобы знали.
2. Первое помещение. Заходишь, и получается так, что помещение, где дети играют и проводят большую часть времени, переодеваются детки, снимают куртки взрослые - это все одно и то же помещение. Получается, что зимой родители будут заходить за детьми и мороз с улицы будет сразу попадать в помещение, где находятся все дети! Так и заболеть можно. И как-то, негигиенично, что верхняя одежда в этом же помещении, а не в соседнем, коридоре, к примеру.
3. Непонятный момент, с игрой. То ли все дети вместе находятся (и старшая и младшая группа), то ли младшая группа сидит в небольшой комнате наверху. Что же они там делают, у младших нет занятий.

4. Отдел, или точнее кладовка, прикрыта только шторой, которая находится рядом со спальнями для детей.

5. Хореография, занятия и столовая, находятся в одном помещении. Неплохо. Но вопрос, соблюдается ли там чистота в течение дня?

6. Кухня своя. Но находится рядом со спальнями.

7. Воспитатели. Воспитатели какие-то пассивные. Пришли мы, одна игрет с одними детьми, другая разговаривает с мамой, которая пришла за ребенком. Остальные дети играют сами. Даже начали толкаться. Чего никто, кроме меня, не заметил. Как же за ними присматривают, когда их 15 человек на таком небольшом кусочке ковров, который является игровой зоной. Ну вот в частности воспитатели меня расстроили больше всего. Спрашиваю, на какой группе воспитатель, а она не знает. Путаница с персоналом.
Как я поняла, что работает недавно, а до этого был другой воспитатель. Ах да. Воспитатель не удосужилась узнать имя ребёнка, и в течение часа называла моего ребенка местоимением. Ребенок взрослый и может понятно сказать свое имя, нужно просто подойти и познакомиться, не правда ли?

8. Заведующая, она же воспитатель, обаятельная, и родители отдают детей своих не глядя. На самом деле, очень колкая на язык женщина, по отношению к детям. И если просишь расписание, или побольше узнать, а не отдаешь сразу деньги, то к тебе теряют интерес.

9. Деньги. Просят 13 тысяч, нормально. Но в таком случае не делают перерасчет. А если 15 платишь, то делают перерасчет - 150 рублей за день, и добавляется хореография и английский. Английский, для нас плюс. Но вот странный порядок перерасчета, заставил задуматься.
8. Не перезванивают, если что меняется в планах. К примеру, договорились о встрече с директором, прихожу, а её нет. И вообще меня не ждали. Очень неприятно. В приличном обществе, принято звонить и извиняться.

В общем, неприятный осадок остался после посещения этого детского сада. Заявляете - соответствуйте. Пока писала, даже оценку изменила, посмотрев на все это вкупе.