Андеграунд

Автотехцентр
  • Взлётная, 15а
  • Междугородный автовокзал 400 м

Не так давно понадобилось мне поменять термостат, так как холода наступили не только на улице, но и у меня в машине. Время было вечернее, как раз разгар пробок, и я решил потратить его с толком. По пути оказался данный автосервис, ну и решил я что они то мне и помогут.
Ни что не предвещало неприятностей, оставил машину в боксе и мне предложили пройти в "комнату ожидания". Цену за работу назвали выше чем в других сервисах. Замена термостата - 1000 руб. К слову, звонил в другие сервисы по пути и цены у них были от 500 до 800 руб. Ну да ладно, подумал я и согласился.
После того как термостат был поменян, я рассчитался и выехал. Мастер сказал чтобы я поменял патрубок в самое ближайшее время, так как тот который стоит у меня уже износился и подтекает. Я уже было собрался отъезжать от бокса, как обратил внимание на то, что температура двигателя близка к пределу(!) а из печки дует холодный воздух(!). Позвал мастера, на что он мне ответил что в радиаторе нет антифриза, залил 2 литра, из печки повеяло теплом и я поехал (конечно у меня возник вопрос, о том какого они не слили антифриз который был у меня залит, чтобы залить его обратно, ну да ладно). Радовался я теплу не долго, буквально на полпути к дому заметил, что температура растет, остановился посмотреть, снизу антифриз бежит хорошей такой струей, долил еще и поехал в круглосуточный сервис (благо такие существуют). Двигатель закипел на подъезде к нему. Как оказалось, дело было далеко не в патрубке (он был в очень хорошем состоянии), а в том что "мастер" неправильно установил резинку уплотнительную, точнее ее вообще устанавливать было не нужно (есть такие модели в которых они технологически не предусмотрены) а нужна была паранитовая прокладка и герметик. Такие вот дела ребята. К Вам больше ни ногой, рекомендации друзьям о вас соответствующие.

Здравствуйте! Это официальный ответ на ваше сообщение!
Вы приехали к нам в сервис и попросили поменять термостат мотивируя что в машине холодно и автомобиль не греется. Слив антифриз, потери которого неизбежны в любом случае, и разобрав патрубок я увидел что термостат, на который грешил хозяин авто, вообще отсутствует! О чем мы и сообщили владельцу. После чего зачистили все что осталось после старой прокладки и, за отсутствием новой, а время в которое происходил ремонт близилось к 19 часам и купить новую прокладку не представлялось возможным, нанесли слой герметика на который и посадили патрубок. После чего поставили патрубок и заливая антифриз увидели, что патрубок побежал. О чем и сообщили владельцу, и посоветовали залить антифриз на что хозяин ответил что сам куплю дешевле и долью. По патрубку владелец сказал, что куплю и приеду. Выехав из сервиса владелец авто зашел обратно и сказал что печка дует холодным, а машина нагрелась до предела. Мы ответили, что антифриза мало. И, послушав мой совет, мы долили антифриз и проблема с печкой и с температурой двигателя исчезла! По поводу течи я посоветовал не затягивать, на чем мы и попрощались.

• Здравствуйте! Это официальный ответ на ваше сообщение!