АНАСТАСИЯ

Салон красоты
  • Молокова, 50 — 1 этаж
  • Аптека (ул. Молокова) 410 м

Пролог.

Одна американская драматическая кинолента много лет назад преподала мне, пожалуй, лучший урок человеколюбия. В ее незамысловатом сюжете прослеживалась единственная, но такая глубокая и верная идея о безвозмездной помощи каждому, кто в ней отчаянно нуждается. Получивший поддержку, должен был оказать содействие следующему, и так далее. Вчерашним днем, к счастью, не впервые, я убедилась, как работает такая система.

В Советском районе я оказалась не случайно. Узнав о трагедии, приключившейся с обездоленными семьями сгоревшей многоэтажки, мы с супругом привезли теплые вещи, обувь, в надежде, что столь незначительное участие, все же, бОльшая поддержка, чем сопереживание и гневные комментарии в адрес застройщика у экрана телевизора. На обратном пути от пункта приема гуманитарной помощи заметили салон красоты с услугами парикмахера и мастера педикюра, в которых нуждались теперь уже мы. Супругу было необходимо укоротить вьющиеся волосы, а мне осмотреть опухший палец на ноге и травмированный ноготь, что заставлял меня заметно прихрамывать.

У стойки администратора встретила приятная девушка-косметолог, рассказала об услугах, к слову, по приемлемой стоимости (мужская стрижка с помощью ножниц и без вмешательства в процесс бритвы - 450 рублей) и пригласила парикмахера, особу столь юную, что первоначально мы подумывали покинуть салон. Но, в конечном счете, результат 30-40 минутных манипуляций понравился и мне, и обладателю обновленной внешности.

Мастера педикюра не оказалось на месте, и я в расстроенных чувствах осталась ожидать мужа на диване напротив парикмахерского зала. Спустя несколько мгновений ко мне подошла косметолог и предложила осмотреть ногу. Проводила в чистый хорошо освещенный кабинет, усадила на кушетку. Обрабатывая рану, которая была весьма болезненной, она с энтузиазмом расспрашивала меня о простом и незатейливом, чтобы отвлечь и облегчить неприятные ощущения. Напоследок порекомендовала определенные мази и лекарства, а уже под вечер я заметила, как после ее проявленной заботы значительно уменьшился отек. Кстати, за свой труд косметолог не взяла с меня ни копейки, пожелав скорейшего выздоровления.

По существу.

Салон просторный, персонал неизбалованный и внимательный, широкий спектр услуг от корректирующего массажа, на который я подумываю записаться, до маникюрно-педикюрного кабинета, детских, мужских и женских стрижек. Интерьер сдержанный, в бежево-черной гамме. Парковка у самого крыльца.

Мораль.

Совершайте искренние поступки, не требуйте поощрения и награда предвосхитит ожидания.

мастера зовут Влада,очень старательная и аккуратная девушка,парикмахер-универсал,приходите!