Амикус

Ветеринарная клиника
  • Карамзина, 11
  • ж/к Полтавский 300 м

Хочу сказать спасибо врачам этой клиники за эмпатию и искреннее сочувствие к больным животным и их владельцам! За высокий профессионализм и постоянное самосовершенствование. За преданность своей профессии. Лично мне неоднократно пришлось стать свидетелем проявления СООТВЕТСТВИЯ этих ребят выбранной стезе.
НЕ ХОДИТЕ в эту клинику те, кто не понимает, что ВРАЧ - НЕ БОГ! Что заплаченные деньги - не гарантия того, что повернется вспять время и тяжкая болезнь. И, кстати, ветеринария всегда была платной. Я это помню точно как минимум с конца восьмидесятых, как владелец животных. И тогда мои родители, задумываясь о приобретении собаки, рассчитывали, смогут ли ее содержать. И сейчас, уже мой сын умеет посчитать, по плечу ли содержание домашнего питомца. Увы, многие люди детей-то заводят в полубессознательном состоянии. Так что, уважаемые соратники – держатели кошек и собак! Если вы заводите себе ДРУГА (а не предмет интерьера), учтите, что на вас лежит ответственность!
Его нужно, во-первых, достойно кормить. Во-вторых, надо привить! А не надеяться на авось! В-третьих, на ветобслуживание заложить в год цифру такую: кормление (за год) умножить на два. Или даже на четыре. Это для страховки. И пусть эти деньги будут на счету! Откладывайте! Не потратили в этом году – пригодятся позже. Это такая же строка расхода, как квартплата или платеж по кредиту! Вы же взяли на себя эту ответственность!
Если животное заболело –лечите его! Врач вам всегда в этом поможет, как помогали и нам!
Если, увы, случилось худшее – врач тоже переживает это. Конечно, не так, как вы. Но это не дает вам права оскорблять врача. Ведь у него тоже дома семья и дети, и животные. И он тоже бывает болен и голоден. И, главное, этим негативом ничего не исправить. Ваш питомец уже ушел. И вам самим тоже не станет легче, поверьте.
Что касается того, что вы заметили какие-то моменты в работе клиники, которые вам не понравились, ну что же, это бывает. Нет предела совершенству... Мелкие огрехи можно простить. Особенно тем, кто борется за жизнь. Пусть и кошачье-собачью. Когда твоя собака между жизнью и смертью - ты выбираешь сам, через сколько сотен или тысяч рублей ты готов отказаться от нее. А если не готов отказаться - тогда все равно, сколько ждать врача - лишь бы дождаться. Деньги - а кого они стопроцентно когда спасли?!
А кропать оскорбления – на это ума много не надо. Стыдно должно быть.

Спасибо большое, Альфия, за Ваш отзыв! Лучше и не скажешь. Спасибо.