Амикус

• Карамзина, 11
  • ж/к Полтавский 300 м

Начну издалека.

Начну издалека.

Мы взяли котенка с рук, немного сомневались, т.к. у котика были больные глазки, но нас заверили, что это легко лечится и к тому же звереныш сразу запал в душу, как это часто бывает. Сразу в тот же день повезли нового члена семьи на обследование в неплохую (как могло показаться) клинику, недалеко от дома. Там нам выписали капли для глаз и дали рекомендации по кормлению. Мы, как и каждый хороший хозяин, хотели только лучшего для нашего нового друга, и, судя по рекомендациям "врачей" клиники, самое правильно и полезное питание - мясо или субпродукты вперемешку с сухой клетчаткой.

Через пару месяцев котик спрыгнул с дивана и очень громко закричал, после этого прикоснуться к нему было невозможно, он снова кричал. Конечно, мы очень испугались и утром поехали в эту же клинику. Там нам сделали снимок и сказали, что у кошачьего ребенка врожденное искривление позвоночника, как следствие - защемление нерва. И что самое страшное - котик будет жить с этим всю жизнь. Т.е. любой прыжок, падение, или подвижная игра могут вызвать у него защемление нерва, после которого он лежит неделю, почти не ходит, с трудом ходит на лоток (лежа) и в добавок ко всему очень вредные для маленького кошачьего организма уколы обезболивающих и антибиотиков. Такое повторялось на протяжении 2х месяцев. Пушистик бесконечно болел, бесконечные уколы и общие страдания. Собирались везти в Москву, чтобы сделать операцию, но решили сначала заехать в Амикус. Записались на прием к Скобелеву Н.Н., который сразу определил... МНОЖЕСТВЕННЫЕ ПЕРЕЛОМЫ ВСЕХ ИМЕЮЩИХСЯ КОНЕЧНОСТЕЙ! трещины в костях, серьезную деформацию позвоночника. Мы показали старый снимок, исходя из которого котенку диагностировали защемление, Н.Н. сказал, что даже на том снимке видны переломы и странно, что врачи их не заметили. Не странно, потому что это недоврачи, это вообще не люди. Тут перед нами открылась ужасная правда: мы собственноручно гробили своего мохнатого друга по наставлению недоврачей клиники! Мы кормили его мясом и субпродуктами, котенку не хватало кальция и его кости стали ломаться от каждого прыжка как спички! Николай Николаевич сказал кормить кота сбалансированным кормом и со временем котик восстановится. Так и произошло. Сейчас все хорошо и мы бесконечно благодарны врачам клиники Амикус! Не упоминаю название клиники с недолюдьми вместо врачей-ветеринаров, т.к. она, к счастью, закрылась. К слову, за прием взяли не так уж и много, + выписали уколы и выдали их нам в заготовленных шприцах, что очень удобно.

НО! что у вас с ценами произошло? если раньше меня не насторожила цена, т.к. обращались всего 2 раза, то теперь, когда пришло время кастрировать уже взрослого кота, озвучили цену в 1500(за осмотр)+2000(за кастрацию). Какой осмотр на 1500?? Для сравнения, 1200 стоит осмотр у гинеколога высшей категории в одной из лучших клиник города. Так почему же осмотр кота стоит таких денег? Вам не кажется, что это несоразмерно?

Да, я действительно советую Вашу клинику всем, но сразу предупреждаю, что с ценами полнейшая беда. И это действительно так.

• Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв, очень рады, что помогли. Теперь о стоимости приема. Перед любым хирургическим вмешательством в нашей клинике обязательно проводится предоперационный осмотр, он включает в себя: осмотр и консультацию анестезиолога, который будет отвечать за жизнь Вашего животного во время операции, базовые анализы крови, скрининговое кардиологическое обследование, все это и стоит приблизительно 1500р. Это наши правила, благодаря им, анестезиологические и послеоперационные риски значительно снижаются. Обычный, первичный прием нашего врача терапевта стоит 320р., а у гуманного врача гинеколога 1200р., тут Вы абсолютно правы.