Амикус

Ветеринарная клиника
  • Карамзина, 11
  • ж/к Полтавский 300 м

Здравствуйте, хотела поделиться своим негодованием и пожаловаться по поводу клиники Амикус и не квалифицированных вет.врачей,конкретно на Манторову Анастасию Андреевну и Ильчеву Оксану Викторовну! Мы обратились с жалобой на неадекватное поведение у кошки,точнее 3.11.2015 г. мы приехали в клинику с жалобами на поведение кошки, в течении 2х дней, она шипела, кричала на нас и забивалась под диван,при этом она не ела,не пила и соответственно не ходила в туалет....принимала нас Манторова,у кошки взяла анализ крови,пощупала живот и поставила предположительный диагноз инородное тело в кишечнике, поставили капельницу, уколы (все это заняло 5 часов)и отпустили домой (т.е. диагноз не подтвержден, а она уже начала лечение)УЗИ не сделали,так как уже не было врача УЗИста, на просьбу оставить кошку в стационаре, нам ответили, нет смысла..Дома у кошки истерика,а нам надо дать ей лекарство(т.е. укол папаверина),вообщем издевательство над животным продолжались,на следующий день кошка не ест,не пьет,из под дивана не выходит,а нам назначен прием,уже у Ильечевой, с битвой мы вытащили ее из под дивана,от негодования и страха,кошка писалась.Приехали рассказали Ильечевой проблему,поясню и одна и вторая,говорили "это поведенческое, но не кто из них даже не предложил,успокоительное для животного, зато Ильечева согласилась на предложение, оставить Соню в стационаре,так как мы сильно за нее переживали,в связи с тем,что каждый раз ее приходилось доставать с боем,она не ела,не пила. Ильечева сказала,что сделают УЗИ и будет видно,подтвердиться ли первоначальный диагноз,все это происходило 04.11,мы оставили животное надеясь,что ей окажут помощь и человек,не только в деньгах заинтерисован, по итогу,на следующий день,05.11 мы стали звонить,чтобы узнать состояние Сони,не было не одного,не второго "врача", дежурный врач стационара, вообще никакой информацией не обладала (как такое может быть!),кое как она дозвонились до Ильечевой, якобы УЗИ было сделано и диагноз не подтвердился (Ильечева же нам не позвонила и никаких рекомендаций дежурному врачу не оставила). Дежурный врач, нам сказала,что лучше вам обратиться к лечащему, а это уже 06.11 ( то есть мы пойдя на поводу оставили Соню еще на сутки). Приехав 06.11 уже к
Манторовой у которой результатов УЗИ не оказалось,якобы врач сделал его для себя (то есть его просто не делали!),начала нам навязывать рентген,якобы инородное есть и она его при пальпации прощупывает,в стационаре кошку кормили насильно (а она сама и не стала бы кушать, очень она чувствителена ко всему), мы отказались от всего и забрали Соню домой и о радость,у этого"врача"хватило мозгов дать нам антидепресанты, которые кошке были необходимы с самого начала,так как по приезду домой,животное вело себя, спокойно,сходила в туалет,вечером немного покушала и теперь с ней все в порядке! И это не силами ваших коновалов-бездарей, за все с меня содрали 5000 с копейками, это стоило моих нервов и лечение моего здорового животного, а лечение по факту нужно было стоимостью 12 рублей, за таблетки антидепрессаны+прием 300 рублей.
Дорогие друзья, пожалуйста выбирайте клинику очень тщательно, дабы не оказаться в подобном положении!

• А чем был спровоцирован стресс у коши? Здоровья котейке, хорошо, что все в итоге благополучно завершилось.

• 😢К сожалению так и не поняли, слава Богу сейчас все хорошо!

• Здоровья котейке !

• Спасибо большое💋

• Здравствуйте. Мы проанализировали создавшуюся ситуацию. Вы говорите про здоровую кошку, что конечно же не так. Животное поступило на прием с измененным поведением, агрессией, отсутствием аппетита, мочеиспускания и дефекации. Здоровые кошки так себя не ведут. На первичном осмотре основным диф. диагнозом было наличие инородного тела в кишечнике, что могло объяснять поведение и состояние кошки. Требовалась дальнейшая диагностика, что Вам и предложили. Симптоматическое лечение всегда начинается до установки окончательного диагноза, если это не мешает дальнейшей диагностики, чтобы облегчить состояние животного. Кошки сильно подвержены стрессу, поэтому, если это возможно, стационарное лечение не используется. В Вашем случае доктор так и поступила, предложив Вам домашнее лечение. У Вас не получилось-кошку забрали на стационар, где ее лечили от гастроэнтерального синдрома с применением противовоспалительных, обезболивающих средств, водной поддержки и насильного кормления. Дежурный врач стационара полностью владеет информацией о всех животных, находящихся у него на лечении, но общаться с владельцем по состоянию больного, изменениям в назначении, может только лечащий доктор. Инородное тело в кишечнике исключил доктор ультразвуковой диагностики на второй день, описания УЗИ действительно нет, за что он понес наказание и в Ваш счет это исследование не включили. Применение антидепрессантов, на начальных стадиях болезни, может стереть клиническую картину и доктору еще сложнее будет поставить окончательный диагноз. Итого: грубых нарушений в работе персонала при первичном приеме и дальнейшем лечении Вашей кошки не выявлено.

• Я свое мнение высказала,я не удивлена,что Вы хотите свой персонал выгородить!

• Даже если не читать ответ клиники, это выглядит так: у Вас заболела кошка, Вы ее отдали лечиться в стационар. Ее пролечили, кошке легче. Мне не очень понятно, в чем неправа клиника. Вы же не ветеринар, Вы не можете знать, как ее лечили в стационаре. Но результат то на лицо.

• результат не от лечения,лечили то от "инородного тела"которого и в помине не было, а надо было лечить стресс и нервное состояние животного!

• почитайте нашу историю очень похожа ! Амикус как у вас хватает смелости и упорство выгораживать себя и ваших врачей ! Вы почитайте о себе тут сколько о вас отрицательного пишут , люди с реальными историями а вы сами от врачей наверное заходить и пишите какая замечательная у вас клиника!! У вас установка развозить всех кто к вам пришёл мы были там знаем отдали 9т за кучу не нужный процедур ! В другой клиники это лечат за 5 дней за 1000р!! Хорошо что ваша кошка поправилась ) люди не ходите туда не когда !!

• Спасибо огромное, киса моя здорова,правда благодаря хозяевам,а не клинике и вет.врачам-канавалам !Подскажите куда вы обращаетесь, в какую ветку, вдруг нужно будет?

• Виалаки , Свердловская 3/1, самая хорошая в Свердловском районе столько лет ходили и все отлично там!