Амбар

Ресторан
  • Красноярск, Парковая, 28
  • Больница №20 1000 м

Первый  мой профессиональный праздник прошел здесь. Хотелось, чтобы он запомнился не только благодаря теплой атмосфере, которую несомненно создавали любимые коллеги, а и местом проведения, но, к сожалению, последнее подкачало.

Я как всегда не рассчитала время и приехали мы с коллегой сильно заранее. На первом этаже нас встретила девушка, спросила куда мы и к кому, после ответа показала рукой в сторону и сказала, что нам туда, наверх. Поднявшись наверх, поняли что не совсем поняли куда туда, поскольку увидели большой пустой зал (о котором дальше напишу дополнительно), даже немного растерялись, куда идти дальше, можем заблудиться в трех соснах. Неплохой был бы бонус - проводить. Когда мы прошли  на террасу, тут же появилась официант (ох как редко далее по тексту она будет появляться) и стала распаковываать от пищевой пленки блюда. На мой взгляд, делать это за 45 минут до начала мероприятия не вполне логично, тут же поналетели пчелы и мухи. Мы вдвоем в любом случае не прступали бы к трапезе, а дождались остальных 28 человек.

Сервировочные салфетки отсутствовали. Впрочем, и бумажных было крайне мало, небольшое количество на разных  концах стола. Бокал предназачался каждому гостю, а вот стакан и стопка не всем. Мужчины бродили в посках последней, вглядываясь, кому же она досталась, а стаканы возле меня быстро расхватали, и только ближе к середине вечера мне удалось поймать официанта с просьбой принести вышеназванную емкость.

Когда началось наше мероприятие, персонал исчез окончательно. Наши мужчины разливали всем напитки, мы делились предположениями что на том или ином блюде, правда, официант все  же появилась, когда наше руководство говорило тосты, постояла послушала и удалилась с первым звоном бокалов. Затем иногда заходила, но быстро ретировалась, не успев внять просьбам. Тарелки и приборы не менялись. Хотя, о чем это я, последний раз мы видели официантов, когда они принесли горячие блюда.

Блюда в основном были вкусными, как закуски, так и горячее. Приятный морс. Правда, крылышки уж очень пахли жидким дымом, и вкус его чувствовался. А мясная тарелка показалась несколько заветренной.Алкоголь нам продали по магазинным ценам, немногочисленная звездочка в рейтинг.

Помимо нас было еще два  банкета, на нижних террасах. Достаточно шумно, но мы как-то уживались. А если бы кто-то занял большой банкетный зал, через который вход на террасу, было бы неудобно как нам, так и им. Неловко ходить через чужое мероприятие, равно как и им не сильно приятны постоянные похождения чужих людей. Опять же, у всех ведущий, диджей, тосты, что еще добавляет неудобств. Внизу, в самом помещении вечером громкая музыка,которую слышно на всех террасах, и если у вас своя программа, это может мешать.

Расположение не самое удобное, общественный транспорт отпадает ввиду отдаленности от остановок, хотя личному транспорту есть где разгуляться, парковка вместительная. Но, стоит иметь в виду, что таксисты неохотно берут заказы в такую отдаленность. Вид с террасы на Енисей красивый, правда нам не повезло с благоприятностью метеоусловий, Батюшка был окутан дымкой, коей был устелен весь город на выходных.

В целом, я не рекомендую это заведение для проведения банкетов. Для вечера в маленькой компании - может быть. Но мероприятие на 30 человек им совершенно не удалось.