Амбар

Ресторан
  • Парковая, 28
  • Больница №20 1000 м

Я с большим подозрением отношусь к заведениям за чертой моих географических компетенций, поэтому, впервые услышав про Амбар на набережной Правого берега, мой внутренний сноб немного сконфузился и прибыл к месту назначения с недоверчивой гримасой на лице. К счастью, гримаса быстро сменилась от долгожданной встречи с приятной компанией, и дальше вечер протекал на волне всеобщего веселья.

Прибытие.

Парковка напротив предполагает как комфортабельный прием королевского кортежа, так и встречу клуба автомобилистов, там хоть с цыганским табором пляши.

Размещение.

Два этажа и два гостевых зала для фуршетов, банкетов и перекусов, оформленных в загородном стиле с намеком на прованс, на 150 и 250 человек. Флористическая диванная обивка, украденная у портняжки Барбарис-бара, вынудила меня запить подступающие к горлу эстетические остроты бутылкой вина и уже после наслаждаться праздником в полной мере. Имеется гардероб и заботливо предложенные нерадивым табакожевателям пледы, призванные сберечь их пустые, разгоряченные головы от простуды.

Формат.

На этот раз обойдусь без длительных предисловий. Это кабак, но с лучшего своего ракурса. Здесь танцуют под живое исполнение песен "Сектор газа", выпивают и закусывают не лимонным краешком с солью, а жирным куском ароматного стейка.

Кухня.

Домашняя и разнообразная. Основное ее достоинство, это, разумеется, блюда из тандыра: прекрасно приправленные и тщательно прогретые печеные овощи, сочная курочка, ассорти из мяса.Красота! Только и оставалось, что причмокивать, гордо набивая холеные нарумяненные щеки. Хотя семгу на гриле я бы пристыдила за незначительную суховатость, ну да это уже мелочи.

Сервис.

Собственно, если бы мой бокал не наполнялся с такой молниеносной скоростью щедрой рукой официанта в расписном платье и передничке, я, наверняка, заметила б еще и обновление тарелок. А так, увы, спустя пол часа, я видела только свои лениво развалившиеся коленки.

Расчет.

Оплачивал счет счастливый именинник, и если основываться на его не дрогнувшей мимике, он был совсем не против местного ценообразования. Но, на мой взгляд, средний чек в 1800 на одного едока высоковат для такого места.

Эпилог.

Хорошо для застолий. Плохо для тех, кому милей смаковать модные миксы от Тиесто, синхронно потягивая клубничный Дайкири с лаймовой стружкой.