АМАТИС

Торгово-производственная компания. Оптово-розничный отдел
  • Диксона, 1 ст1 — 1 этаж
  • пл. Победы 270 м

Поскольку магазин торгует в том числе спецодеждой, заехал туда купить три респиратора для защиты органов дыхания во время покраски, и защитные очки. Респираторы нашел сразу, к ним продаются разные фильтры. Подошел к девушке-продавцу, объяснил, с какими красками мы работаем, и попросил проконсультировать насчет фильтров.

Внятного ответа не смог добиться даже после долгого общения, при том, что вопрос сформулировал предельно ясно. Налицо полнейшее непонимание. В распоряжении продавца есть компьютер, возможно, какие-то каталоги продукции, она же не орехи на базаре продает. Ей, видимо, недосуг в них заглянуть, или начальство не уделяет этому внимание. Я же как простой покупатель не могу "на глазок" определить, какие из фильтров мне подойдут.

Ладно, бог с ними, с фильтрами. Как-то подобрали на свой страх и риск.
Спускаюсь на первый этаж, плачу в кассу деньги. Ладно, одной пары очков, которую мне выписали в отделе спецодежды, нету. Окей, давайте что есть. Иду к окну получения товара. И там застреваю.

На получение плевого количества товара: трех респираторов и двух пар очков у меня ушло почти тридцать минут. Передо мной в очереди то ли никого не было, то ли был всего один человек. Там какая-то суета была непонятная у кладовщиков, но очереди клиентов не было точно. Если бы не конец рабочего дня, то я развернулся и уехал бы в другое место. Но тут вынужден был ждать, гулять по залу, рассматривать витрины. Короче, ай-яй-яй, так нельзя работать, не все клиенты могут позволить себе "жить" в магазине, времени жалко.