Алые паруса

Детский сад
  • Красноярск, Горького, 7
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 450 м

Ну что ж, сынуля уже месяц ходит в этот детсад, первое мнение сформировано, пора бы и отзыв написать.

Начну с того, что этот садик работает с 1992 года. Согласитесь, один этот факт уже внушает доверие. Ну а теперь обо всём по порядку 🙂

Основополагающими параметрами при выборе частного дошкольного образовательного учреждения для своего двухгодовалого сыночка были:
• Территориальная близость к месту моей работы;
• Отдельно отведённое под детский сад здание (не квартирник!)
• Наличие в саду медработника;
• Не большие и не разновозрастные группы;
• Положительные отзывы.
"Алые паруса" подошли по всем этим критериям и даже больше.

Первое положительное впечатление произвела руководитель Ольга Михайловна во время нашей первой встречи, когда я пришла на консультацию. Она всё подробно рассказала, ответила на все волнующие меня вопросы. После этой беседы размышляли мы с мужем не долго и уже в течение недели (19 февраля) пошли заключать договор, хотя изначально планировали отдать ребёнка в садик после того, как ему исполнится 2 года (09 апреля). После подписания договора нам провели подробную экскурсию по двум этажам небольшого старинного здания. Возможна когда-то здесь была чья-то усадьба. Фасад конечно устал, но внутри обстановка домашняя и уютная. Дело было вечером и мы увидели как в игровых комнатах сохнут игрушки. Игровое время уже прошло и персонал всё промыл, продезинфицировал, прибрал. Похвально, ведь каких только "страшилок" я не начиталась, пока выбирала садик.
В садике есть медсестра, Мария Иванова, она же заместитель руководителя по всем вопросам, именно так её представила Ольга Михайловна. Приятная молодая женщина, искренне переживающая за каждого своего подопечного. Мария Иванова весь рабочий день находится с ясельной и младшей группами и помогает воспитателям. В первый день, когда я привела сына Мария Ивановна обменялась со мной номерами телефонов со словами: "Встаём рано, ложимся поздно, звоните в любое время".
Воспитатель нашей группы, Юлия Андреевна, тоже очень милая девушка. Наш юный ловелас был покорён ей с первого взгляда, даже маме ручкой не помахал, взял воспитателя за руку и пошёл. Я была в приятном шоке, дети хорошо чувствуют людей и если ребёнок легко пошёл на контакт, значит можно быть спокойной🙂

Так же хочется отметить, что этот садик обучает детей по программе «Истоки». С 3-х лет начинаются уроки английского языка, изобразительного искусства, вокала. Так же есть гимнастика, физкультура и всё то, что есть в бюджетных детсадах.
Питание детей по нормам, очень разнообразное меню, ежедневно кормят фруктами и овощами.
В группах максимум может быть 8-10 человек, согласно договора, но в младшей точно столько нет, а значит всем малышам хватает внимания.
У садика есть своя игровая площадка, маленькая, но зато с мягким покрытием, что минимизирует ссадины. Во время прогулок воспитатели закрывают калитку, что бы точно никто никуда не ушёл. Да и в сад постороннему человеку попасть практически не возможно, персонал бдит.
Сад лицензирован, а это значит, что с его оплаты ежегодно можно вернуть подоходный налог. Правда тут неувязочка, за образование детей подоходный можно вернуть только с 50.000₽ в год, но это уже претензии к нашему "щедрому" государству.

Ещё долго можно перечислять преимущества этого садика, но для первого отзыва и так достаточно получилось. Хочется отметить единственный, обнаруженный мной на данный момент недостаток: стоимость составляет 19.000₽ в месяц, +15.000₽ единовременный вступительный взнос. Дороговато, но как известно, за качество приходится платить.
На данный момент мы планируем посещать этот сад до тех пор пока не подойдёт очередь в бюджетный, но мне бы очень хотелось оставить в нём малыша до школы, ведь начальное образование—это основа, фундамент, оно важно не меньше, чем высшее. Так что будем трудиться в поте лица.

Если задумываетесь о будущем вашего чада, то вам сюда. Дети—лучшее во что мы можем вкладывать средства, самая выгодная инвестиция 😊

• классный отзыв, я прям порадовалась за вас)))

• спасибо🙂

• Лет 7-8 назад знакомые, среди года переехавшие в Красноярск, пытались попасть в этот сад. Вступительный взнос попросили 120, так что смотря с чем сравнивать...
    И ваши-то цены - ужас!!!! Государство наше все на нас свалило - образование, здравоохранение, пенсии(((( Только налоги исправно собирает!

• Точно знаю, что 2 года назад вступительный был 30.000₽. 120 это совсем зверство.
    Можно ещё от очереди в гос.сад отказаться, но только с 3-х лет и компенсацию платят до 5, а дальше как хотите, так и выживайте.

• Прочитала ваш отзыв и прям самой захотелось пойти в этот сад...сон час,правильное питание и прогулки с друзьями!Мммм,где моё детство😊Желаю вам не разочароваться в этом заведении!))

• спасибо)))

• Отличный отзыв, но очень дорого они берут. Программа развития есть во многих, почти во всех частных дс. Ну и, кстати, против "квартирников" я ничего не имею, среди них есть замечательные сады с адекватной стоимостью. А у вас в год получается сумма, соразмерная обучению в Московском университете 😱

• у меня племяшка в Красноярской мед.академии учится, на стоматолога, в год почти столько же отдают, так что на Московский ВУЗ уже не хватит😂
    А вообще, я нормальных "квартирников" не встречала, но особо и не искала. Отзывы, понятное дело, пишут в основном те, кому что-то не понравилось. Да и в "Центре" с частными детсадами беда, их там очень мало, конкуренции нет, от того и цены "космос".
    Двоюродная сестра в "Северном" хороший садик для сына нашла за 12.000₽

• Вот и и мы в Северном живем, тут очень много квартирников как раз. А можешь у сестры узнать, в какой они водят?😊 просто уже тоже присматриваю, думаю осенью своего отдавать.

• узнала)))
    "Лондон" на Мате Залки 31.
    Она говорит там рядом ещё "Капитошка" есть, тоже хороший.

• спасибо большое 😘

• всегда рада помочь 😊

• Пусть все у вас будет хорошо и в этом садике и в следующих, если надумаете перейти! Один совет - если (не дай Бог, конечно) начнёт малыш ходит с неохотой, капризничать, обязательно нужно докопаться до причины, она всегда есть. Некоторые мамы думают, что все это детские закидоны и пройдёт, но это не так, как правило, что-то не устраивает и если не устранить эту причину, то посещение садика может стать настоящей пыткой. Ни в коем случае не запугиваю, но предупрежден, значит вооружен :)

• я только благодарна, когда мне дают дельные советы, так что спасибо😊
    Пока Андрюшка только с радостью ходит в сад, на выходных проносит вещи и истерит из-за того, что мы никуда не собираемся.
    Да и по другим деткам в садике видно, что ходят с удовольствием. Так что верим в лучшее, а за совет ещё раз спасибо😌

• Всегда пожалуйста 😊

• Посижу, послушаю.😆 Но 19 тыс это конечно круто, и 15 взнос... Вот эти взносы всегда мне интересны, чем аргументируют? Я готова сделать один хороший взнос, но только за место в бюджетном саду.😁

• аргументируют тем, что в дальнейшем не будет поборов на охрану, ремонты, канцелярию и т.п.
    Дорого, но если прикинуть: зарплата педагогов, воспитателей, нянечке, повара, продукты питания, коммунальные услуги и так можно перечислять очень долго... Я реально вижу за что я плачу деньги. Да, в ясельках нет "уроков", но когда я услышала как на английском шпарят детки около 5-ти лет, я была очень удивлена.
    А в бюджетном саду нет этого образования даже за дополнительную плату.

• В нашем есть английский, логопед и шахматы за плату. Приходят заниматься из сторонних организаций. Мой сын ходит на английский, но особого прогресса я не вижу) От сада и его руководства зависят эти доп.занятия

• мы стоим в очереди в сад, который считается лучшим в нашем районе, но там нет вообще никаких дополнительных занятий, только всё по программе, она, кстати, отличается от нашей. Общалась с заведующей, она меня заверила, что всё зависит от инициативы родителей.
    Когда я ей ответила в какой сад ходим мы у неё глаза округлились: "Уууу. Так это гимназия и программа лучше чем в бюджетных садах". Если сопоставить затраты времени и денег на все эти доп.кружки, и учесть компенсацию за отказ от очереди, почти то на то и выходит.

Нам "светит" ипотека, которую планируем брать в течение этого года, так что не уверена, что удастся остаться в "Алых парусах", но очень хочется.

• Галь, да я тебе ничего не доказываю, просто ты говоришь в бюджетных садах нет дополнительных занятий даже за деньги - это не так, они есть, в качестве примера привожу наш бюджетный сад. Родители в этом плане точно никакой инициативы не проявляли, я думаю, что это инициатива как раз тех организаций, педагоги которых и ведут эти занятия - дело сада просто разрешить или нет эти занятия и провести родительские собрания. Но могу и точно узнать, если нужно, как это было:)

• я с тобой и не спорю😄 Просто рассказываю, что у нас с бюджетным садом совсем другие перспективы.
    Если будет актуально, то сама всё выясню. Спасибо за предложенную помощь😚

• ну если заведующая уже намекает, что все в руках родителей, то остаётся только брать все в свои руки и вперёд :) кстати, лучше уж в свои, потому что родители разные и не факт, что родительский комитет будет адекватным.

• Спасибо за отзыв, мы сейчас тоже в поисках садика. Цена нас не смутила, больше насторожила информация, найденная на просторах интернета, что тут не делают возврат - то есть, даже если ребенок проболел полмесяца, платишь 19 тысяч. Вы случайно не уточняли этот вопрос, это правда или слухи?:)
    Мы пока остановились на "Васильках", там тоже абонемент без пересчета, но сумма другая - 10.000:)
    Программ развивающих там, правда, нет, но я сама педагог-филолог-логопед, поэтому это для нас вторично.

• добрый вечер. Очень приятно, что мой отзыв оказался для Вас полезен😊 Меня при собеседование тоже интересовал вопрос возврата оплаты. Но пересчёт за "прогулы" здесь действительно не делают, просторы Интернета Вас не обманули. Нам сделали пересчёт только за первый месяц, когда малыш проходил адаптацию, в этот период простуда практически неизбежна и руководитель пошла нам на встречу. Причём возврат сделали даже больше чем я рассчитывала, мы пропустили пол месяца, оплатили только 12.700₽. А в остальное время пересчёт возможен только в том случае, если ребёнок не ходил целый месяц, тогда оплачивается 50% (9.500₽) от стоимости.

• Скажите пожалуйста, а сейчас ребёнок больше не болеет у вас после сада? Мы тоже пошли в сад в марте, с этих пор болеет постоянно! 1-2нед ходит, 2 недели болеет! Вот и думаю, может садик мы не тот выбрали🤔

• здравствуйте. Мы вот только с больничного, но за лето он был первым.
    На сколько я наслышана от других мамочек, это нормально и так будет чуть ли не до школы, детки идут в садик и постоянно то простынут, то ещё что-нибудь. Думаю тут не выборе садика дело.

Во всяком случае точно знаю, что в нашем садике мёд работник пристально следит за самочувствием ребятишек и чуть что, сразу звонит родителям.

• Спасибо за ответ:))