АЛЬЯНС

Сеть гостиниц в квартирах и хостелов
  • Карла Маркса, 137
  • Перенсона 280 м

За годы поездок в Красноярск несколько раз останавливались в квартирах этого агентства и, скорее всего, ещё будем, хотя здесь явно есть что улучшить.

Начнём с плюсов. Это не кидалы — уже хорошо. Квартиры реальны, фото соответствуют действительности (кроме мелочей, например, слегка прожжённых сигаретами одеял или грязноватых потолков), цены актуальные. Все квартиры можно посмотреть на сайте (хотя подбор на карте там очень не помешал бы). Квартир достаточно много, так что практически всегда найдётся, куда поселиться (хотя я немножко прифигел, когда мы по телефону забронировали одну квартиру, а нам предложили совсем другую — хоть по цене даже дешевле вышло — «жильцы продлили», видите ли. По-моему, бизнес-процессы немножко по-другому должны работать). Автовладельцы оценят, что с ключами от квартиры выдаются ключи от шлагбаума, — можно спокойно припарковать машинку во дворе (если найдёшь место, конечно).

Ещё тут могут сделать скидку 10% за проживание на несколько дней или постоянным клиентам — приятно. Хотя, в целом, цены в диапазоне 1500–2500 руб. и так приемлемы.

Продолжим минусами. К сожалению, заказ обратного звонка на сайте не работает вообще никак — просто не перезвонили. Сантехника в квартирах в состоянии средней разболтанности, есть квартиры ощутимо прокуренные (что интересно, освежителя воздуха в туалетах нет, чтоб хотя бы попшикать). Отношение к уборке явно пофигистическое. В этот раз жили в двух квартирах — везде женские волосы на покрывалах и в кровати. Явной грязи нет, но мелкий мусор на полу — норма. Необходимых принадлежностей — некомплект. В квартиру на 2 дня въезжают 3 человека — но там 1 набор полотенец, 1 кусочек мыла, 1 зубной набор, 2 пакетика шампуня. В офисе, естественно, никаких дополнительных вещей с собой не выдают, хотя вот же мы трое стоим прямо перед вами. В общем, ездить нужно со всем своим.

Резюме: это агентство можно выбирать за приемлемую цену и удобное расположение квартир, но недостатки надо постоянно держать в уме.