Альтамира

Компания активного отдыха. Склад
  • Кольцевая, 26 — цокольный этаж
  • Предмостная пл. (кольцо) 650 м

Хочу поблагодарить компанию активного отдыха "Альтамира" за сбывшуюся мечту увидеть красоту Маны, о которой я когда-то читала у Виктора Астафьева. Вместе с Альтамирой мы, 15 - 35 сослуживцев с домочадцами возрастом от 4 до после 50-ти открывали сплав в середине июня 2012, 2013 и 2014 годов. Какие немыслимо прекрасные пейзажи! Какой покой плыть и слушать плеск весла, журчание воды, щебет птиц! Наблюдать кружение коршунов над водой в охоте за рыбой. Даже неоднократно перенесённые дожди разной протяжённости ничуть не огорчали! Как здорово отдать себя в руки надёжных мужчин, которые: управляют такой махиной - двухэтажным плотом, заботятся во время дождя, на мелях, обустраивают комфортный палаточный лагерь, заготавливают дрова на всю ночь для костра и шашлыков на мангале, готовят потрясающую походную баню! Отдельное спасибо нашим поварихам, мы были сыты добротной походной едой (гречка с тушёнкой, уха, окрошка, макароны по-флотски, борщ, салаты, бутерброды для нетерпеливых, чай, кофе, сгущёнка, ещё что-то, что не упомню) почти забытой со времён школьных походов, и обязательным праздничным тортом в последний день сплава. Меня особенно удивило наличие БИОтуалета на каждом плоту! Во! А как здорово безмятежно дремать на втором этаже плота! Комары-то с берега не долетают до плывущего для них обеда (нас). Столько осталось чудесных воспоминаний и фотографий.
Нам повезло побывать с Альтамирой и в пещерах Баджейской и Белой с ночёвками на базе спелеологов. Ну это отдельные адреналиновые незабываемые впечатления. Уже 6 раз я воспользовалась возможностями Альтамиры. что отражено у меня в альбомах ВКонтакте. Рекомендую всем романтикам. Марина Семеновская.

Спасибо, Марина, за такой теплый отзыв!