АЛСЕЙ

Отель
  • Малое Слизнево, 7
  • пос. Слизнево 310 м

В целом отель понравился. Звездам своим он соответствует.

Персонал в меру приветлив. Без излишеств, так скажем. Единственное, не очень хорошо, что по приезду не помогли и даже не спросили, надо ли помочь донести сумки в номер. Все таки в отеле с 4 звездами надо встречать гостей более активно. Тем более, что номер бронировался заранее. С другой стороны, если что-то надо было, бар и администратор реагировали оперативно. Тот же штопор принести - не больше 2 минут и он у тебя руках.

В ресторанном меню ассортимент небольшой (хотя листочков в меню много). Были готовы доплатить за доставку еды в номер, но, увы, в меню ничего не приглянулось, потому пришлось искать пропитание в другом месте (а этих самых других мест в округе, мягко говоря, немного). Конечно, нельзя сказать, что тебя голодным оставят, но именно по части ассортимента меню как ресторанного - слабовато. В стоимость номера включен завтрак, по нему вопросов не было, покушали хорошо. Есть основание говорить, что повар готовит вкусно. Но на ужин мы бы не отказались от тех же шашлыков )

Дверь в номер тяжело открывалась - что-то заедало. И при этом неудобно закрывалась, наровя все время хлопнуть. Администратор сама открывала с изумлением. Естественно, чинить при нас было бы неуместно, а менять номер из-за этого - бессмысленно. Так что остается надеется, что дефект устранят.

В мансардных номерах шторки определенно добавили бы уюта. Жалюзи недостаточно. Когда светает рано, все же в номере становится очень светло, и это мешает спать. Об этом уже писали ранее в отзывах, мы с этим столкнулись. Алсею следует все же обратить на этот момент внимание. Ведь мелочь, на самом деле.

Что касается номера в целом - он просторный, достаточно чистый и уютный. В реальности, пожалуй, лучше, чем на фотографиях на сайте. Большая двуспальная кровать, дорогая деревянная мебель, большой телек, санузел с биде и ванной с гидромассажем (правда, не в каждом номере). Встроенный кондиционер практически бесшумный, не задувает "а-ля сквозняк". Красивый вид на Енисей, безусловно, добавляет серьезный плюс. Любоваться можно, реально, часами безотрывно. Немного шумновато от трассы, но в этом месте никак - ландшафт не позволяет строиться на существенном удалении от дороги. Впрочем, это нисколько не напрягало. Тем более, что ночью трасса практически пустая. Меня ничего не беспокоило, хотя сон чуткий. Но если кто-то хочет, может взять номер с видом на лес, и там уж точно тишина будет гарантирована )

Сам отель выглядит привлекательно, внутри и снаружи - дорого и со вкусом. Есть своя территория с беседками, качелями у подножья леса. Вокруг тоже очень красиво. Вроде знаешь родной город как свои пять пальцев, но удивляться нашим красотам не перестаешь.

Погуляв по окрестностям, вечером сходили в сауну. Как любителю попариться, мне лично понравилось. Довольно большой бассейн, глубокий (в рост). Вода прохладная, но не холодная. Для сауны само то, да и просто даже поплавать. Чистая парилка, душ. Плюс цены для постояльцев весьма адекватные.

В общем, отдохнули очень хорошо. Спасибо отелю за прием и размещение.

• Полностью поддерживаю! Доя человека со средним доходом дороговато, но оно того стоит.
    Приевшейся стандартности нет ни в сотрудниках, ни в архитектуре, ни в обустройстве номеров. А какой воздух...