Альпака

Магазин пальто
  • Мира проспект, 22 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 340 м
cupofherbaltea написала 2 отзыва об этом месте

Хороший магазин и большой выбор, это да, только качество страдает за такую цену. Купили маме пальто, никаких памяток по уходу за изделием не прилагалось. На пальто, если в нем посидеть, буквально некоторое время, остаются заломы. Принесли в магазин, нам объяснили, что это, цитирую: "очень дорогой материал и его нужно отпаривать каждый раз". На вопрос "почему не предупредили", ответили, что все знают, что пальто из альпаки надо отпаривать, я вот не знала, например О_о
продавали бы отпариватели сразу) В этом пальто, видимо, можно только стоять. деньги возвращать отказались. Обратились в общество по защите прав потребителей, отдали пальто на экспертизу, нам выдали заключение "производственный брак". Так как директор магазина буквально неуловим, и на данный момент в отпуске, аж до 10мая продавцы отказались принимать претензию и заключение. Будем обращаться в суд.

• Очень полезный отзыв.

Можете написать кратко по шагам, как получить заключение "производственный брак" и сколько это занимает времени?
    Также было бы здорово узнать о вашем опыте обращения в суд, т.е. как это делается на практике.

• сколько лет ношу альпаку -впервые слышу,что на ней возможны дефекты при носке и нужно отпаривать.Явная отмазка магазина!