Алмаз

Продуктовый магазин
  • Поповича, 36ж/1
  • пос. Терентьево 800 м

Типичный придорожный магазинчик. На первый взгляд, ничего особенного - всего два вида разливного пива, куча прочего алкоголя, полуфабрикатов, газировки, сладостей. Словом, ассортимент приличный, как в городских просторных павильонах. Казалось бы, жизнь удалась, да и место очень выгодное.

Но вот хамство со стороны продавщицы перечеркнуло все...

Но вот хамство со стороны продавщицы перечеркнуло все потенциальные плюсы. Про недовольную мину, фразы сквозь зубы и презренный взгляд на нашу весёлую компанию я даже не буду подробно говорить, т.к. к таким вещам уже привык со стороны типичных советских продавщиц, воспринимающих заходящего клиента как плевок в свой огород.

Но вот ситуация поинтереснее - купили просроченные сосиски, тут же возвращаюсь менять, спрашиваю у неё - мол: "знаете, а тут срок годности вышел, можно ли заменить на другие сосиски?"

В ответ ноль реакции, хотя все знают, что "не услышать" мой голос невозможно. (в универе меня на 2 этаже слышали, когда я речь толкал на четвёртом, например)

Вместо этого наливала другим клиентам пиво разливное. Хотя поменять их дело одной минуты, наливалось пиво минут 10, то есть стоять возле пива и держать его не надо было ей руками. Тупо стояла и молчала, хотя я два раза повторил свою просьбу.

Наконец, клиенты с пивом ушли... В конце концов уже мои типчики не выдержали и подтянулись - сквозь недоброжелательный разговор сосиски нам всё же поменяли, после чего мы успешно их зажарили в лесу, но всё равно неприятно такое осознавать даже для людей с ангельским терпением.

Причём (и это важно!), как и многие клиенты, заезжали мы после картингов. То есть, представляете, мы с таким волшебным настроением заваливаемся купить товаров для весёлого пикничка, а на нас пытаются слить тонны негатива. Пусть и безуспешно, ведь очарования картингов не прошли, и в душе мы всё ещё "Краши Бандикуты", так что пускай продавцы говорят, что хотят... но по факту - больше всё равно не заедем и никому не посоветуем.

----

К владельцам обращение, если читают - менять надо таких продавцов, прожигающих желчью всех вообще и жизнь свою в частности. Всех клиентов распугают же. Лично мы с друзьями демонстративно не будем теперь заезжать в Алмаз, а это уже минус три потенциальных клиента.