Аллея

Сеть гипермаркетов
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 210 м

Ну вот люблю я Аллею и все.
Если не ошибаюсь, это мой второй отзыв об этом прекрасном магазине. (ага, оказывается - ошибаюсь, руки не доходили, видимо)

Ну вот люблю я Аллею и все.
Уже полтора года я знаком с Аллеей. И вообще, я люблю ходить по магазинам, ТЦ и т.д. Каждый гипермаркет исследован мной от и до. И сколько не пытался я сменить гипермаркет для постоянных покупок - не выходит. Ни магазин на "О", ни магазин на "Л" не смогли переманить меня. Почему? Опишу коротко и просто.
1. В Аллее всегда чисто, свежо и просторно.
2. Отлично организован ассортимент. Много разных товаров, но немного самих брендов, выбраны только хорошие. А то в гипермаркете на "О" выбор по брендам огромный, а самих категорий товаров кот наплакал. "Хочешь купить вафли? Прости, чувак, вафлей нет, но зато есть печеньки от 100500 разных производителей!" - в аллее не так. И это радует.
3. Кулинария... Это отдельный разговор. Она здесь точно лучшая. Салаты говорят по классическим рецептам, без глупых импровизаций, очень вкусно. Выпечка тоже отменная. А новые лепёшки фокача просто сошли с небес на грешную землю. Мы уже потихоньку начинаем переходить с перекусов на фудкорте к перекусам в аллее. Спасибо за зону перекуса, кстати. Очень мило :) И продавцы одеты в интересную форму а-ля "шеф-повар". Ну и настоящие повара присутствуют и ловко готовят пиццу на глазах покупателей :)
4. Дополнение ко второму пункту. ТОЛЬКО ЗДЕСЬ ОРГАНИЗОВАЛИ НОРМАЛЬНЫЕ КОНФЕТЫ. Не, ну правда. Конфеты весовые на любой вкус. В других гипермаркетах леденцы найти почти нереально, а тут выбирай - не хочу. И редко где можно встретить рошеновские конфеты, спасибо отдельное за них.
5. Персонал. О кассирах много сказать не могу. Неприятных ситуаций не было, забавные были.
А еще вот запомнилась мне одна женщина на днях. Стоял у витрины сухофруктов, выбирал вкусняшку, заметил интересные имбирные цукаты. Они были на подложке расфасованы, но все почему-то без штрих-кодов. Кинул на весы - в весах их не нашёл. Спросил помощи у сотрудницы, которая оказалась ближе всех. Она взяза цукаты, тоже кинула на весы, не нашла. Не сдаваясь, пошла к весам для сотрудников, три раза попыталась пробить ценник там, но весы выдавали ошибку. Обнадежив меня бодрой фразой: " Подождите, мы сейчас что-нибудь придумаем!", убежала куда-то на склад и вернулась с ювелирно наклеенной этикеткой. Жаль не посмотрел на её бейдж. Отметил бы её тут отдельно по имени. Спасибо ей большое!
6. Цены и акции. Что бы не говорили, а цены здесь хорошие. Если вам кажется, что они где-то меньше - задумайтесь. В аллее три типа акций: мега-скидки с 50% возвратом на копилку, простые скидки, проценты на копилку с каждой покупки. Так что если вам кажется, что где-то дешевле, то это иллюзия. Ведь у конкурентов, с ценами на пару рублей ниже, карты вообще почти не играют роли. Они на обычные товары дают копеечные скидки, плюс простые скидки. То есть 1.5 типов акций. (вот уж намудрил) Так что в сумме все выходит примерно одинаково, а, может, в аллее и выгоднее даже.
7. Спорные ситуации. Дело было года полтора назад при знакомстве с магазином после переезда в Красноярск. Покупал кастрюльку. Выбрал по картинке. Не заглядывая на внутренности коробки, кинул её в тележку и поехал дальше. Расплатился, приехал домой. Открыл коробку и обнаружил, что кастрюльке мало того, что без крышки, так ещё и вообще другого производителя, подешевле. Поехал обратно. Администратор без лишних вопросов быстро заменила кастрюлю на нужную. Надеюсь у покупателя, который таким способом решил сэкономить, с кастрюлькой не сложилось :) А Аллее спасибо.

Аллея в моих ассоциациях всегда магазин с душой. Вот правда: представлю Аллею и сразу что-то такое уютное, приятное, домашнее. Каждого сотрудника уже знаешь в лицо, будто сто лет знаком.
В общем, работайте и процветайте. Исправить мелкие недочеты и будете не просто лучшими, а великими :)
Лишь бы не испортились, а то деньги много компаний сгубили ;)
С уважением, постоянный клиент :)

Уважаемый покупатель, доброго Вам дня!

Огромное спасибо за слова благодарности в адрес магазина. Нам очень приятно быть лучшими в Ваших глазах, мы усердно трудимся для этого каждый день. Нам есть над чем работать и исправлять те недочеты в работе, которые Вы видите, для Вашего более комфортного посещения магазина.

Мы всегда рады видеть Вас!

• Уважаемый покупатель, доброго Вам дня!

Мы всегда рады видеть Вас!