Аллея

Сеть гипермаркетов
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 220 м

Размечтавшись о базилике в горшочке, после отзыва одного из авторов Флампа, будучи в ТК, зашла и в Аллею, уж очень эта травка манящая для моих рецепторов. Спустя час выбираюсь оттуда с затуманенным сознанием, с 3 пакетами в бездонной тележке, с длинным чеком и без того драгоценного ингредиента - смысла всего похода.

Сельдерей, кинза, укроп - что...

Сельдерей, кинза, укроп - что угодно располагалось в зелёном уголке, но не базилик. Коварные раскупили!))) Обратив свой взор на соседствующий отдел с орехами и сухофруктами, чуть не снесла половину содержимого. Но впоследствии орехи частично были оставлены - при близком рассмотрении оказались почти все дроблёнными и уставшими. Фрукты и овощи, что очень странно, пестрели ценниками выше среднего. Проехали.

К овощам в заморозке. По пути словила такой смрад! Жуткое зловоние, исходящее от бедных креветок, благодаря вентиляции расходилось накатами по сторонам. Они же протухли!

Ладно, движемся к сырам - моей любимой еде, 4 вида отправлены в тележку, параллельно вступаю в диалог с покупателями, и поддавшись общей волне жадности, беру по акции Витязь - Алтай. За такой сыр убить мало. Кислый, испорченный, даже в макароны его не добавить, и специи не спасают - в ведро!

Небольшой выбор заокеанских круп, но огромное количество различных масел - взяла новый для себя вид оливкового, а вот перед бальзамическими уксусами вертелась, вертелась, но так и ушла в сомнениях.
Порадовала выпечка - свежая, ароматная - устоять невозможно и продавцы этого отдела радушные и весёлые.) Рекомендую булочки с чесноком и зеленью - вкуснотища!

На кассе обслужили отлично. В целом мне здесь всегда нравится, как в любом продуктовом магазине существует риск нарваться на испорченный товар, но это не повод расслабляться - исправляйтесь.

• В мой поход в Аллею базиликом была заставлена вся витрина, где обычно лежат бананы, но, правда, и покупателей вокруг толпилось достаточно. Жаль, что Вам не досталось:(

• Нет худа без добра. Отсутствие оного натолкнуло меня на мысль вырастить его на подоконнике самой!))) Благо - сторона солнечная)

• Отличная идея))

• А я видела в субботу эти горшочки в Окее. Всякие были, только вот базилика тоже не было, висел только ценник. И это было 10 утра субботы:( Видимо, не только у вас есть волшебные рецептики салатов с этой травкой:))