Аллея

Сеть гипермаркетов
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 200 м

Боясь пройтись тяжелой поступью главного транжиры по семейному бюджету, перед походом в супермаркет я всегда составляю список и стараюсь тщательно его придерживаться. И даже если в середине пути меня нестерпимо манит какой-нибудь мусс с химическим привкусом по цене бизнес-ланча в фешенебельном кафе, я прикрываюсь листочком с заметками, как оберегом, и гордо прохожу мимо.

Однако вчерашний поход этот самый список, вопреки ожиданиям, не облегчил и не приукрасил, а заметно омрачил. Выписала себе в отдельную графу продукты, которые нужно приобрести в первую очередь, это был черный чай Гринфилд в пирамидках, сыр фета Парижская буренка, соевый соус Ачим и куриное филе. Еще ни один гастроном не встречала, где бы не было этого неоригинального набора. Ни один, кроме Аллеи. Справедливости ради замечу, что филе в холодильных витринах все-таки лежало в количестве 7-10 упаковок, но было оно такого непрезентабельного вида, что пополнять им свою морозильную камеру совершенно не хотелось.

Приятно порадовали спелые минусинские помидоры на прилавках, свежий душистый базилик в горшочках и пустующая касса самообслуживания. Но не маловато ли для такого просторного магазина?

• Базилик, ммм.))) Какая цена за горшочек?

• Около 46 рублей, если мне память не изменяет. Есть зеленый и фиолетовый, пучки небольшие, на 1-2 раза.

• Кассы самообслуживания в супермаркете всего 4, остальные обычные с кассирами)) Мне больше нравится первый вариант, потому что, во-первых, я точно знаю, что лишнего мне не пробьют, во-вторых, вокруг обычно не толпится народ, в-третьих, в этом случае расчет занимает меньше времени. Но не дай Бог встать у кассы за каким-нибудь несчастным, кто только осваивает эти новые для Красноярска технологии, и все, зависнешь в очереди навсегда))

• А я там турецкие шоколадки покупала Albeni Ülker... это вкус моего 1-го курса...

• Продукция Ulker - это моя первая любовь)) Мне было лет 5, когда мама начала летать в Турцию по работе и привозить местные сладости коробками, у нас дома всегда балкон был заставлен шоколадками, чупа-чупсами-свистками, печеньем и конфетами-тянучками. Когда ко мне приходили гости, я им раздавала все это "диво")) Кстати, недавно я в Командоре купила печенюшки Ulker с карамелью внутри и шоколадной крошкой, в оранжевой упаковке, оказалось, производит их теперь не Турция, а Казахстан.

• оу, Улкер, помню-помню))