Аллея

Сеть гипермаркетов
  • Говорова, 57 — 1 этаж
  • Кинотеатр Звёздный 230 м

Заезжаю в Аллею на Говорова, 57 почти каждую неделю. Но больше не буду. Сегодня в 12.25 произошел вопиющий случай: сотрудник службы безопасности этого магазина остановил меня после оплаты товара на кассе, когда я уже направлялась с тележкой на выход. Ничего не объясняя попросил предоставить ему чек и спросил, все ли я оплатила. Все мои просьбы объяснить в чем дело оставались без ответа. Зато он постоянно общался с кем-то по радиостанции. Как потом выяснилось, он разговаривал с охранником, который следит за мониторами видеокамер. Этот охранник увидел как я брала кассеты для бритвы Мак3, но не увидел (из-за того, что пошел кушать!!!) как я повесила их обратно!!! Вот из-за таких сотрудников, которые плохо исполняют свои должностные обязанности, я потратила 15 минут своего времени, окружающие люди смотрели на меня как на воровку, настроение мое было испорчено, не говоря уже об опороченных чести и достоинстве гражданина РФ.
Извинения мне принесли, но было очень-очень обидно. И все это хамство персонала забыть просто невозможно!!!
Вообще, директору данного магазина прежде чем принимать сотрудника на работу, нужно было бы учить людей правильно общаться с клиентами! Тренинги проводить!!!!!!
Очень надеюсь, что после данной жалобы вся смена сотрудников службы безопасности получит дисциплинарное взыскание и штраф, чтобы в следующий раз подобные ситуации не повторялись.

• Хм, ну мой Вам совет - не опускайтесь до предъявления им чека и объяснений. Кушать хотят приятного аппетита. .. Они не имеют права Вас задерживать. Если в следующий раз в любом другом супермаркете, хоть бы и из этой сети, нарветесь на "голодающую" службу охраны требуйте вызова ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ людей, а не ПРОШЕДШИХ ИНСТРУКТАЖ в рамках компании... Пару раз сталкивалась с охранниками, которых самих охранять надо, которые пытались меня остановить по поводу их каких-то претензий... После моих слов о имении прав меня в принципе останавливать и ограничивать свободу моих передвижений, о том, что уних есть в/камеры, по которым они и могут отслеживать именно меня, если есть желание, многие отходили просто с извинениями.. Я понимаю. каждый ест свой хлеб, но, ёлки-палки, отрабатывайте его нормально. а не через полениться и "О, симпатичная девочка какая, пойду познакомлюсь" (тоже было, наблюдала..:-)))

• Надо отдать должное директору этого магазина: она лично позвонила и извинилась за действия сотрудников. Кстати, по ее заверениям, все сотрудники той смены были наказаны. Но осадок остался...

• Это да. Вот в этом их и не обвинишь. На жалобы всегда оперативно реагируют и изменяют ситуацию к лучшему. За это и люблю командор