Аллея

Сеть гипермаркетов
  • Говорова, 57 — 1 этаж
  • Кинотеатр Звёздный 230 м

15 октября,собираясь на день рождение, решили заехать семьёй в этот сумасшедший гипермаркет.. По другому и не скажешь. Мало того,что подъехать к нему оказалось не так то просто,дороги просто супер,сразу ясно,что представляет из себя магазин. Понятно,что это Черемушки, контингент может не такой, как на взлетке, но по магазину же не только бедолаги ходят,но и вполне приличные люди встречаются. Самое интересное, что когда я купила подарок в супермаркете Аллея,и положила его мужу в тележку,пока он пошёл на кассу рассчитываться (так как очереди как в СССР за колбасой) ,а сама пошла дальше докупить кое-что,то на выходе ко мне пристал " наблюдатель" с рацией и начал ни с того, ни с сего расспрашивать,а куда это я дела подарок видете ли, и дай ему чек и покажи ему сумочку. А кто ты такой,чтоб я тебе сумку открывала и чек доставала? где твои зеницы ока блин были и охранников сидящих в кабинке видеонаблюдения,етить твою... Какого спрашивается вы там черта делаете? Следить надо лучше,а не портить праздничное настроения,законопослушным гражданам. Как же вы осточертели уже,бдители магазиновские. Настроение было подпорчено, бдун почти "послан" дальше на пост,ну и естественно ногой больше туда никогда и ни за что.

По вопросу действий службы контроля отмечу, что сотрудник действовал в рамках действующего законодательства. Сотрудник имеет право попросить покупателя предъявить чек для сверки товара с данными, отраженными в чеке ККМ, однако с сотрудниками провели обучение по технологии наблюдения, для минимизации подобных ситуаций.
Со своей стороны приношу извинения, что данная ситуация негативно повлияла на Ваше настроения.
Спасибо Вам за обращение.

• Добрый день, уважаемый покупатель! Хочу пояснить, что прилегающая территория - это зона ответственности администрации ТК "Сибирский городок".Руководство г/м "Аллея" может и оказывает рекомендательное воздействие на решение данного вопроса. Согласны с Вами , что качество дорожного покрытия на парковке не соответствует всем необходимым требованиям и нормам не зависимо от того, в каком районе города находится то или иное торговое предприятие.
    Спасибо Вам за обращение.

• Спасибо, что извинились. Спорить дальше не намерена конечно,но всё же - Согласно нормам гражданского законодательства сделка купли-продажи является завершенной с момента оплаты товара и получения кассового чека. Таким образом, сотрудники контроля не имеют права, ни требовать кассовый чек, ни досматривать купленный товар. Все вышеуказанные действия происходят только с согласия покупателя. Я была против. Проблема воровства - проблема продавца. При чем не важно кто ворует,кассир или посетитель. Советую всем покупателям маркетов,которые уверены в том,что они не воровали или их просто не устраивает такой подход к делу,просто вызывать полицию. Вы лучше с дорогой разберитесь. А то привыкли друг на друга сваливать ответственность. Какая разница,кто отвечает за данную территорию и зону,вы же там арендуете площадь и получаете немалую прибыль от покупателей. Живём за городом,дорога гораздо лучше,чем к подъезду вашего магазина.