Аллея

Сеть гипермаркетов
  • Щорса, 44 — 1 этаж
  • Рынок Мави 190 м

Ох, и туго же у нас на раёне с нормальными гипер/супермаркетами. У меня в шаговой доступности и вовсе - либо Командоры с нулевым ассортиментом, либо закрытый для меня Мэтро (да, карточки нет и, видимо, не будет в ближайшее время), либо "бич-стайл" Пламя и Светофор с разрухой и просрочкой.
Иногда бывает так, что затариться продуктами ну очень надо....

Иногда бывает так, что затариться продуктами ну очень надо. А далеко от дома уезжать нет времени или лень.
Тогда на помощь приходит Аллея.
По поводу свежести продуктов: не знаю, как вам, а мне ни разу не попадалась просрочка или продукты с плесенью. Непонятно, то ли я везучая, то ли остальные более наблюдательны. А еще тут потрясающий ассортимент десертного сыра Омичка, на который я подсела :з
Вкуснющие мандарины по приемлемой цене.
Шоколадки Риттер Спорт самых разнообразных вкусов (советую настоятельно вкусы "Мята" и "Пряный чай-латте") стоят меньше 90 р.! Налетай, торопись: это почти единственный маркет в городе, где сохранилась более-менее адекватная ценовая политика.
Обалденно вкусная выпечка, особенно чесночные багеты и треугольный хлеб.
Как по мне, а для новогодних закупок - самое то.
Где ж вы еще такое увидите?
Вот только мне не нравится очень грязный пол, ну очень грязный. Хоть рисунки этой грязью черти. Кассы расположены совсем по-дурацки и не работает даже в час-пик как минимум половина из них (да, неудивительно для суровых расейских реалий, но бесить не перестает). Плюс ко всему у меня сомнения в дальнейшей рентабельности этого... торгового центра? Как назвать огромную полупустую бандуру, гордо носящую название почившего рынка, ранее стоявшего на этом месте - я, если честно, в непонятках.
В общем и целом - для жителей пролетарского микрорайона Первомайский эта Аллея - просто спасение, без нее жилось гораздо грустнее.
P.S. Можете кидаться гнилыми помидорками за хвалебный отзыв. Но, по-моему, в Красноярске нет еще гипермаркета, который бы всех поголовно удовлетворял и радовал...

• У меня есть карточка Метро и судя по всему, мы не слишком далеко друг от друга живем, поэтому если заранее договориться, то можно объединиться :) Просто как вариант

• один из лучших гипермаркетов в городе. ИМХО

• Уважаемый покупатель!

Спасибо за хвалебный отзыв в адрес нашего магазина, нам очень приятно. Что касается грязных полов, работы касс и развития комплекса поясняем:

1. Грязные полы.
    В ночь работает клининговая компания. За ночь магазин отмывают и в течение дня работают бесперебойно две поло моющие машины и две уборщицы, но погодные условия не позволяют поддерживать чистые полы в час пик из-за плотного покупательского потока.

2. Работа касс в час пик.
    Ежедневно составляется график работы касс и согласовывается с директором магазина. Потребность касс рассчитывается от товарооборота. Следовательно, бывают дни, когда нет потребности работы одновременно двадцати касс.

3. По развитию комплекса пояснить не можем, поскольку все вопросы по развитию решает директор комплекса.