Алиса

Ветеринарная клиника
  • Краснодарская, 17а — 2 помещение; 1 этаж
  • Воронова 490 м

Беда пришла не сегодня, но сегодня пришлось решиться на то на что не решались более полугода. У меня бронхиальная астма отягощённая аллергией в том числе на шерсть животных. В нашем доме животные были всегда и по причине моей болезни избавиться от члена семьи, кем и являлась наша собака, было решением крайне сложным. Я просто ограничила общение с ней. Возможно кому-то это покажется нелепым, смешным или ещё каким -то непонятным решением, но моё было именно таким. Случилось так, что собака заболела, лечить её значит прикасаться к ней минимум 3 раза в день в связи с назначением лечения. Последствия: крапивница, воспаление слизистой и как следствие бронхоспазм, это минимум, что со мной происходило. Не буду ничего описывать далее, написала это просто чтобы пояснить причину своего решения. Как некоторые уже наверное поняли решением было собаку усыпить, так как отдать взрослую и к тому же больную собаку не представилось возможным, никто не брал. Сама сделать это не могла по ряду причин и ещё нужно было выбрать время когда у сына выходной и он сможет увезти собаку в вет.клинику. Наступил день «икс», позвонили в клиники, нам сказали, что сегодня это сделать можно в вет.клинике «Алиса», по адресу: Краснодарская 17а. Стоимость усыпления 1000 рублей, приезжайте... Сын забрал собаку, я с ней попрощалась, дала деньги и они уехали. Через 30 минут сын позвонил, сказал что всё произошло, но он отдал 2000 рублей, т.к. 1000 рублей стоит усыпление т.е. сам укол и вы забираете животное с собой в мусорном пакете. А вот если вы её ещё хотите и утилизировать не сами, то тогда нужно заплатить ещё 1000 рублей. Поймите меня правильно, дело не в деньгах, хотя... Предположим, что у сына своих денег с собой не оказалось... Ему тогда что пришлось бы забрать мусорный пакет с питомцем и лихорадочно искать, где можно его захоронить? А где гарантия того, что наш питомец вообще будет захоронен, а не просто выброшен в мусорный контейнер в том же доме, где находится эта клиника??? Всё это выглядит простым зарабатыванием денег... Когда вам звонят, будьте добры подробно отвечать на поставленные вопросы, а не вводить людей в заблуждение и не ставить их потом перед фактом оплаты в два раза превышающей заявленную стоимость. Всё случилось как случилось. Я не снимаю с себя ответственность за своё решение и смерть своей собаки, но наживаться на этом считаю с вашей стороны минимум наглостью. Надеюсь, что мою собаку вы всё таки захоронили, а не выбросили, Желаю вам в дальнейшем подробно разъяснять людям свои действия и их стоимость. Я была введена в заблуждение вашим ответом, т.к. этой ужасной услугой пользовалась первый и последний раз в своей жизни к счастью, потому что моя болезнь не позволит мне никогда больше завести себе собаку или кошку. Равнодушие и пофигизм убивают, мне нелегко далось моё решение и оно будет преследовать меня всю мою жизнь, но ваше вот такое отношение меня просто убило.

• Сочувствую...

• Спасибо.

• У меня тоже астма и дома кот. Никогда даже в голову не приходило избавиться от него, тем более подобным образом. Очень грустно, что такое случается.

• Здравствуйте. Ещё раз повторяю, что я не снимаю с себя ответственности и вины. Когда попадаешь в тяжёлом состоянии в стационар и в течении нескольких лет врачи повторяют, что я сама себя убиваю потому что живу рядом со своим аллергеном... то... выбор невелик... Я не выбросила собаку на улицу или ещё как то не избавилась от неё. Мы взяли её 3-х летней, когда наши знакомые отдавали её на живодёрню, я зная что мне нельзя держать собаку забрала её потому что не смогла жить с мыслью о том, что её убьют. Она прожила у нас 7 лет и на сегодняшний день я болела и она мучилась, а не могла её вылечить сама, а больше она никому не была нужна. Да, я отдала её на усыпление, не выбросила или ещё как, не продолжила её мучения и свои... И мне больно, но да, я сделала так. Бывает когда такое решение является единственным выходом. Только люди выполняющие это решение должны быть человечнее и честнее. Это всё что я хотела сказать. А моя боль останется со мной и за каждый свой поступок отвечаю только я сама перед кем бы то ни было. Спасибо за мнение. Будьте здоровы.

• Есть сайты для размещения подобных объявлений, что отдаете собаку, нужен мед. уход и т.д. Сомневаюсь, что Вы хоть что то предпринимали для того, чтобы хотя бы попробовать ее отдать НОРМАЛЬНЫМ людям! На крайний случай, отдать людям и платить им за уход! Подобная услуга стоит 100 руб./день. Нет же, надо сразу предпринимать крайние меры, скинуть с себя ношу в виде Вашего друга, и забыть. Я не верю, что не было выхода, выход есть всегда и не спорьте. Главное желание. Очень жаль животное, что ему так не повезло с "хозяином". 🐶

• Вам тоже в первую очередь здоровья. А от врачей слышала те же слова - здоровье дороже, делайте выбор, это же просто кот и т.д.
    А это не просто кот! Это МОЙ кот, член семьи, дорогой и любимый безгранично! Как ребенок!
    Высказываю свое мнение - мы в ответе за тех, кого приручили. Тем более что собака, по сравнению с котом, совсем другой уровень эмоциональной привязанности.
    А про клинику - был задан вопрос про усыпление - был получен ответ. Вполне возможно, подразумевалось, что хозяин захочет самостоятельно похоронить любимца. Может быть, в каком-то особенном месте. Чтоб потом приходить туда. Вспоминать.

• Сочувствую ( но сама бы так никогда не поступила !

• Вы правы, бедное животное так и не поняло, в чем он виноват, за что его убили.

• Очень странно, проблемы у нее, а пострадало, почему-то животное.

• "Равнодушие и пофигизм убивают..." - ну все верно, ваши равнодушие и пофигизм убивают.

• В шоке!! Семь лет прожить с собакой и отдать убить вот так! ((( Тот же сын мог бы взять на себя труд и пристроить собаку хотя бы в приют, да просто помочь с лечением. Разместить объявления, нашлись бы люди, уверена. А убить члена семьи - это за гранью. Ведь она не была смертельно больна, чтобы принимать такое решение. Бог Вам судья.