Али-Баба

Служба доставки
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 187 — цокольный этаж
  • Предмостная пл. (кольцо) 700 м
Анна написала 2 отзыва об этом месте

Считаю себя преданной гостьей этого кафе – это мое самое любимое место на Правом берегу, с момента открытия. Тут и дни рождения всегда справляли, и диплом отмывали, и все личные встречи назначали. С мужем как познакомились в 2009г. первым делом его в кафе «Али Баба» пригласила! Так у кафе появился второй преданный гость:) Здесь всегда была ОТМЕННАЯ кухня! От сметанного соуса до мясной тарелки – все невероятно сытно, вкусно и много! И вот с месяц назад решили спонтанно устроить «романтик» с мужем и поужинать в кафе. И испытали очень сильное разочарование…. Посетителей было немного, второй зал был вообще закрыт, казалось бы работы мало, но официантов в зале не было видно. Минут через 15 с кухни не торопясь выплыли две барышни возраст 30+ , размера XXL и выражением лица «чЁ приперлись?!». Нет, не поймите меня не правильно – я совершенно не осуждаю их внешние данные, но все же, где молодые, стройные и шустрые официанты, которыми так славилось кафе? С равнодушным видом девушка выслушала наш заказ – выслушала!, а не записала, и так же неспешно, как появилась, «уплыла» на кухню. В это время в кафе зашел мужчина с гитарой, из невнятной речи которого стало понятно, что он собирает пожертвования для ополчения Донбасса, расчехлил гитару и принялся петь песни?! Ощущения что мы попали в придорожное кафе усиливались…. Пел одну, вторую, третью … Посетители в это время переглядывались между собой, пытаясь понять, что собственно происходит, а мужчина пел все громче и громче. В зале уже стали слышны тактичные просьбы посетителей не мешать ужинать, НО НИКТО из персонала на этого мужчину не реагировал совершенно никак!!! В итоге мы попросили завернуть нам все с собой, и покинули кафе. Дома выяснилось, что нам забыли положить два блюда, выбранные из меню. Правда, в чеке их не посчитали, а то пришлось бы возвращаться. И блюда оказались ужасными!:( Холодными, хотя нам до дому 10 мин. езды, без вкусными, пресными, «столовскими» как выразился муж. Отдельно отмечу Телячью печень тушеную в сливочках – соотношение лука и печени в блюде было 70 на 30, из которых лука 70! По сути – тушеный в огромном количестве масла лук! В общем, впечатления очень грустные остались. Очень жаль.