АльфаСтрахование, ОАО

Красноярский филиал
  • Партизана Железняка, 44Б — 2 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 160 м

Оооо, дорогой наш "отросток" Альфа.
Больше дел с вами иметь не буду и всем знакомым, однозначно, советую выбрать любую другую страховую компанию (благо, их в достатке в г. Красноярске).

Ибо, эти, мастаки ат "Альфа-Груп" болтаются на своих местах, видимо, просто так, для красоты и жирования за счет несчастных клиентов их конторы.

Сужу по двум эпизодам, которые навсегда определили мое отношение к данной СК:
Эпизод 1: Обращаюсь в свою страховую после ДТП, так как виновник - плохоговорящий по-русски водитель маршрутного автобуса. Ответ: "Вы можете обратиться только в компанию виновника. Мы такими делами не занимаемся".
А чем занимаетесь?.. Вот радость мне бегать по чужим страховым, тратить драгоценное рабочее время...

Эпизод 2: тут виновник уже я. Получаю иск на сумму соразмерную моей квартире. Та-а-ак, а в чем дело? Оказывается в том, что ОАО Альфастрахование вообще отказало в выплате потерпевшим по одной малюсенькой причине -"НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ тс виновника для экпертизы". Ой-ой, ну если бы, мне прислали извещение с требованием ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, я бы, наверное пособирала на трассе, то чего от моего ТС осталось и может быть и предоставила бы. Но меня ж никто не вызвал, а я уже молчу о самом требовании ПРЕДОСТАВИТЬ ТС, которое уже само по себе неправомерно. Или считаете, что мы эту "небольшую оказию" по европротоколу оформляли?

Еще имеют совесть присылать смс-ки с напоминанием о истечении срока другого полиса ОСАГО и просьбой явиться в офис для его продления. Сейчас же, ага. Я лучше потрачу лишних рублей 500, чтобы не создавать, в случае чего, лишних морок ни себе, ни людям.