Альфа, ООО

Строительная компания
  • Водопьянова, 8 — 1 этаж
  • Водопьянова 80 м

Квартиру у данного застройщика купила в апреле, хотя начала процесс покупки еще в марте. Но обо всем по порядку.

Мой риелтор предложил мне посмотреть новостройки в Солнечном Квартиру мне показывал карсолоноподобный мужчина по имени Сергей. Дело было в марте, меня привели в дом, который объективно был практически готов к сдаче, там даже отопление было, все работы закончены, квартира мне понравилась, оставался вопрос со сроком сдачи - мне нужно было заезжать как можно быстрее, что я лично обговорила с Сергеем (как оказалось позднее - он подрядчик, но договор он заключает и квартиры показывает от имени Альфы). Сергей меня заверил. что крайний срок сдачи - начало апреля, "посмотрите, ведь все готово!" - сказал он мне на пару с моим риелтором, и я поверила, к сожалению. Я заключила предварительный договор в марте и стала ждать решения банка по ипотеке. И вот, начинается процесс сбора документов, который старательно затягивается со стороны Альфа, через неделю после даты договора они должны выслать договор - я звоню, они даже не почесались, оказывается у них сотрудник уехал в командировку и не передал дела, я начинаю бить панику - мне говорят - мы передали дела другому сотруднику и он обязательно все сделает, проходит еще неделя в постоянных созвонах, мне говорят - все отправили, и тут со мной связывается банк и говорит, что Альфа выслала один документ вместо всего пакета и косяки в документах есть, я бросаюсь в Альфа и узнаю, что их сотрудник ушел на больничный, поэтому не послал все документы, что должен был.

Я в шоке, со съемной квартиры договорилась съехать в начале апреля, как было обговорено с досточтимым Сергеем, время выходит, завтра могу оказаться на улице, причем буквально, а меня динамят и никто ничего умного сказать не хочет. Но это было еще не все - когда документы наконец выслали (еще через две недели), появилась информация по этому дому, которая насторожила СБ банка и в сделке и мне отказали. Забегая вперед скажу, что все было к лучшему, но нервов я потратила очень много, успокоительное глотала пачками.

В-общем, в покупке этой квартиры мне было отказано, договор я разорвала и совершенно случайно выяснила из первых уст, что мой риелтор при тесном общении сообщила Сергею о моих сложностях с жильем, мне навешали лапши на уши по поводу сроков сдачи, так как мой риелтор знала мою ситуацию, мне озвучили определенную дату, чтобы гарантированно поймать меня на крючок (предполагаю, это как-то отражалось на условиях их сотрудничества). Данный дом по факту был сдан только в начале ИЮЛЯ!!!, июля, а не в НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ!!!

Возможно, не столкнись я впервые с покупкой квартиры, я бы просекла все это еще в зародыше, пишу данный отзыв, чтобы предостеречь от вот таких Сергеев всех людей, которые решат покупать квартиры в Альфа.

Я все же приобрела квартиру от этого застройщика, так как объективно из всех вариантов, что я просматривала вариант на Молодежном был самый лучший, причем я имею ввиду не только цену, здесь ключевым фактором явилось площадь и планировка (последняя меня покорила). Сделка прошла тоже не слишком гладко из-за бумажных проволочек со стороны Альфа, но все же завершилась с помощью другого риелтора, которая проявила титанические усилия и редкую порядочность и терпение (но это в другом моем отзыве).

Что касается качества квартиры - все косяки, которые обнаружились со временем моего проживания, мне исправляли по звонку в Альфа - здесь я ничего плохого сказать не могу. Среди основных недостатков - феноменальная слышимость, которую я оценила лишь через несколько месяцев, когда все соседи въехали.

Вот такой большой отзыв, получился, надеюсь мой опыт предостережет других людей и не окажется бесполезным.

• Здравствуйте! Какая отделка была в квартире на момент подписания передаточного акта? Что про отделку было написано в ДДУ? Хочу купить у них квартиру. В договоре написано, что отделка черновая, а манагеры в Альфе поют мне, что будет получистовая, нужно будет только постелить линолеум, поклеет обои и установить ванну. Как было у вас?