Альфа-Корея

Магазин запчастей для корейских автомобилей
  • Авиаторов, 54 — цокольный этаж
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 230 м

Попытка отыскать оригинальные детали на мою не совсем молодую, но не менее любимую Daewoo Nexia оказалась не такой простой задачей. Пришлось обзвонить несколько магазинов, в поисках именно "родных" корейских деталей. И везде говорили, что необходимый мне датчик давления отсутствует. В одном крупном магазине, специализирующемся на Daewoo, мне предложили предзаказ по 100% предоплате+ ждать 2 недели, пока деталь поступит со склада.И вот когда я уже смирилась с грустной перспективой длительного ожидания, мне попался именно этот магазин-Альфа Корея. Считаю, что мне повезло. А теперь немного конкретики. Итак, плюсы:
-Менеджеру за вежливость, спокойствие, умение сориентировать клиента, если тот потерялся, безусловная пятерка. Я девушка и машина у меня совсем недавно, поэтому немного запуталась в данных, которые надо было продиктовать из ПТС. Менеджер терпеливо и спокойно все объяснил.
-Деталь была доступна также, как и в других магазинах только по предзаказу, но забирать ее можно было уже на следующий день.
-Цена деталей вполне приемлемая. В дальнейшем специально узнавали по стеклоподъемнику: купленный в магазине на авторынке нам обошелся в 1500 р (механизм+ручка). Если бы мы брали здесь, то тот же комплект сэкономил бы нам 450 рублей.
-Еще один неоспоримый плюс-возможность связи с магазином всеми существующими способами:телефон, сайт, эл. почта. Один из запросов делали уже достаточно поздно именно по почте. Ответ пришел очень быстро, этим же вечером. А утром поступило второе письмо с уточненной информацией (цена, наличие, когда забрать, доставка по городу). В оперативности ответов этому магазину не откажешь.
Теперь о минусах. Они совсем маленькие, но существуют.
-Оформление моего заказа менеджер завершил словами о том, что деталь привезут завтра, о чем меня проинформируют с часу до трех дня. После этого можно будет подъехать и забрать покупку. Я честно ждала до указанного времени, но со мной так и не связались. Абсолютно не криминал, но маленький минус. Я отзвонилась в магазин сама. Деталь доставили, как и обещали, можно было ехать забирать.
-Ну и второе-очень компактное помещение, где находится сам магазин. На витринах был не очень большой ассортимент. По моим субъективным впечатлениям магазинчик ассоциируется именно с пунктом выдачи.

В итоге хочется сказать, что обращались в Альфа-Корею несколько раз. И всегда деталь либо была в наличии, либо ее можно было заказать и получить уже на следующий день. Быстро, качественно, недорого. В принципе в плюсах магазина уже и так все описано. Всем, кто является владельцем корейских машин, смело рекомендую.