Альфа-Корея

Магазин запчастей для корейских автомобилей
  • Авиаторов, 54 — цокольный этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 550 м

Попытка отыскать оригинальные детали на мою не совсем молодую, но не менее любимую Daewoo Nexia оказалась не такой простой задачей. Пришлось обзвонить несколько магазинов, в поисках именно "родных" корейских деталей. И везде говорили, что необходимый мне датчик давления отсутствует. В одном крупном магазине, специализирующемся на Daewoo, мне предложили предзаказ по 100% предоплате+ ждать 2 недели, пока деталь поступит со склада.И вот когда я уже смирилась с грустной перспективой длительного ожидания, мне попался именно этот магазин-Альфа Корея. Считаю, что мне повезло. А теперь немного конкретики. Итак, плюсы:

-Менеджеру за вежливость, спокойствие, умение сориентировать клиента, если тот потерялся, безусловная пятерка. Я девушка и машина у меня совсем недавно, поэтому немного запуталась в данных, которые надо было продиктовать из ПТС. Менеджер терпеливо и спокойно все объяснил.

-Деталь была доступна также, как и в других магазинах только по предзаказу, но забирать ее можно было уже на следующий день.

-Цена деталей вполне приемлемая. В дальнейшем специально узнавали по стеклоподъемнику: купленный в магазине на авторынке нам обошелся в 1500 р (механизм+ручка). Если бы мы брали здесь, то тот же комплект сэкономил бы нам 450 рублей.

-Еще один неоспоримый плюс-возможность связи с магазином всеми существующими способами:телефон, сайт, эл. почта. Один из запросов делали уже достаточно поздно именно по почте. Ответ пришел очень быстро, этим же вечером. А утром поступило второе письмо с уточненной информацией (цена, наличие, когда забрать, доставка по городу). В оперативности ответов этому магазину не откажешь.

Теперь о минусах. Они совсем маленькие, но существуют.

-Оформление моего заказа менеджер завершил словами о том, что деталь привезут завтра, о чем меня проинформируют с часу до трех дня. После этого можно будет подъехать и забрать покупку. Я честно ждала до указанного времени, но со мной так и не связались. Абсолютно не криминал, но маленький минус. Я отзвонилась в магазин сама. Деталь доставили, как и обещали, можно было ехать забирать.

-Ну и второе-очень компактное помещение, где находится сам магазин. На витринах был не очень большой ассортимент. По моим субъективным впечатлениям магазинчик ассоциируется именно с пунктом выдачи.

В итоге хочется сказать, что обращались в Альфа-Корею несколько раз. И всегда деталь либо была в наличии, либо ее можно было заказать и получить уже на следующий день. Быстро, качественно, недорого. В принципе в плюсах магазина уже и так все описано. Всем, кто является владельцем корейских машин, смело рекомендую.

• Доброго всем денька. 21.05.2017 года. купили у них Датчик температуры у радиатора(не важно на какую машину). не проработал он и суток, как видимо сгорел. Решили позвонить им: в ответ-мы не сможем вернуть Вам деньги так, как это ну ни как не связанно с продовольственными товарами...Я по закону покупатель-мне обязаны вернуть мои деньги...в результате нахамили мне типо: "Я что, должен со своего кармана Вам деньги отдать"? да хоть с кассы чстное слово. Мы взяли у Вас товар-а он и суток не проработал.. Ужас.. первый и последний раз берём! Хотя до этого все у них было хорошо

• Здравствуйте! Давайте без эмоций разберемся в вопросе! На данный товар гарантия есть, и в ней вам никто не отказывал. Гарантию дают не продавцы, а производители, это факт. Производители запасных частей, в виду определенных сложностей, вполне закономерно требуют установки своей продукции квалифицированными специалистами, т.е. в автосервисе (естественно имеющем документы, а не просто гараж). Вы сказали, что поменяли датчик сами.

Схема простая - если запчасть вышла из строя в гарантийный период, покупатель приносит:

1) запчасть,

2) акт установки в сервисе, в котором указано дата, пробег и данные автомобиля и владельца

3) акт дефектовки неисправной запчасти, в котором указаны все те же данные и конкретная неисправность.

Мы возвращаем деньги или меняем товар и отправляем производителю документы и фотографии, затем производитель возвращает нам деньги.

Я пытался все это вам объяснить по телефону, Без документов с сервиса производитель нам не вернет деньги, а со своего кармана отвечать за третьих лиц (завод) никому не хочется. Про продовольственные товары я речь не вел, я сказал фразу: "Запчасти не являются товаром народного потребления и требуют установки квалифицированными специалистами". Если бы вы не положили трубку в момент разговора, то я бы посоветовал подъехать в сервис и проверить смежные компоненты и схему и поставить реле при его отсутствии и предложил бы скидку 50% на новый датчик и реле.

Теперь о товаре. Датчик включения вентилятора, устанавливается в радиатор и начинает проводить ток при достижении определенной температуры. (Такой принцип давно забыт автопроизводителями и применяется только на жигулях и старых иномарках) В некоторых автомобилях датчик подключен без коммутации, напрямую к вентилятору и в таком случае через него проходит относительно большой ток 30-70 ампер. Теперь представим, что в вашем автомобиле именно такая схема. Тогда события будут развиваться следующим образом: Заклинил электровентилятор или в нем КЗ (частая ситуация) через датчик пошел совсем большой ток, (так как остановленный электромотор превращается в кипятильник) и датчик сгорел и оплавился разъем на нем. Автовладелец, не имея должной квалификации и теории, но имея жестко устоявшийся менталитет "сэкономлю, сделаю сам" ставит новый датчик и поехал. температура выросла, новый датчик замкнулся и... о боже мотор не крутится и потребляет ток в 10 раз превышающий номинал что делать? Новый датчик тут же принимает решение перегореть. Вот так. Автовладелец естественно обвинит новый датчик.

Редко когда на работу одной детали не влияет другая. Поэтому повторюсь - Производители запасных частей, в виду определенных сложностей, вполне закономерно требуют установки своей продукции квалифицированными специалистами.