Альфа-Дент, ООО

Стоматологическая клиника
  • 60 лет Октября, 89 — 1 этаж
  • Художественное училище (ул. 60 лет Октября) 190 м

Повели ребенка в эту стоматологию к Бириловой Е.Ю. по рекомендации знакомых. Она лечила ребенку зубы осенью и в начале зимы прошлого года. Сразу сказала, что уговаривать ребенка не будет. Готовьте, уговаривайте, чтобы сидел спокойно, сами. Сказано – сделано. Ребенок сидел спокойно. Лечение зубов, казалось, прошло нормально. Сказала прийти на контрольный осмотр в марте. К этому времени обнаружили, что одна пломба выпала. Когда пришли на осмотр, Елена Юрьевна отказалась лечить зуб с выпавшей пломбой ввиду сложности и бесперспективности лечения. Предложила жить дальше с глубоким кариесом, пока зуб совсем не сгниет. Два врача после ее осмотра сказали, что зуб надо либо срочно удалять, либо лечить. Надежда, хотя и маленькая, спасти зуб всё-таки есть.

Далее, в результате ее неудачного лечения сегодня удалили один зуб с гнойным свищем. Пломба была поставлена плохо (на снимке видно, что пломба стоит), и кариес продолжил уничтожать зуб. При простой чистке зубов без зеркала дырку нельзя было увидеть. Почему Елена Юрьевна на контрольном осмотре двухнедельной давности умолчала, что у нас в зубе дырка, и не отправила на снимок – большой вопрос. На снимке от августа прошлого года видно, что зуб с небольшим кариесом с нормальными корнями. На ОПГ-снимке недельной давности, который мы сделали по назначению другого стоматолога, видно, что из-за распространившейся инфекции корни зуба полностью рассосались. Зуб подлежал срочному удалению.

Итог: в результате лечения Елены Юрьевны мой ребенок сегодня лишился жевательного зуба и должен будет пропить курс антибиотиков. Две недели назад был осмотр у Елены Юрьевны, о свище в зубе она умолчала (или не заметила?). Врач в неотложке сказала, что не заметить его было нельзя. Второй жевательный зуб, который она лечила, мы будем пытаться спасти, хотя шансов очень мало.