• Мира проспект, 10 — 1 этаж
  • Академия музыки и театра 240 м
Sanzboy написал 4 отзыва об этом месте

Нравится этот банк мне всем, когда дело касается работы с юридическими лицами. С физиками они тоже работают хорошо, но вот есть одно "но".

Альфа-банк сейчас продвигает среди торговых организаций продажу товаров в рассрочку без процентов, комиссий и прочих переплат. Работает услуга замечательно, она удобна. Оформление рассрочки происходит быстро и без проблем. Гашение задолженности, осуществляемое через банкоматы и с помощью клиента альфа-клик нареканий не вызывает... Проблемы начинаются, когда клиент приходит в банк закрывать эту "рассрочку". Сотрудники офисов по работе с физическими лицами имеют смутные представления о таких услугах от своего банка.

В результате клиенты торговых организаций, купившие товар/услугу в рассрочку, получают жуткие моральные страдания, когда сотрудник банка сообщает им, что "Альфа банк никаких рассрочек не выдаёт, мы выдаём только кредиты, у вас кредит и вы переплатили столько-то процентов"!

Конечно, если спокойно всё проверить и разобраться, то получается, то клиент ничего не переплатил и заплатил ровно столько, сколько стоит товар/услуга, но представьте его состояние, когда ему такое заявляет сотрудник банка, тут уж не до проверок! Первая мысль, которая возникает в этот момент: да эта фирма, где я приобрёл товар/услугу, мошенник, "втюхали" мне кредит, вместо обещанной рассрочки! Клиент начинает звонить в организацию, где приобрёл товар/услугу в рассрочку и выяснять, почему они такие плохие, обманули его...

Прошу руководство Красноярского филиала принять меры, по доведению до сотрудников офисов по работе с физическими лицами информации о всех продуктах, которые предлагает Альфа-банк своим партнёрам. Оградите ваших клиентов, а также бизнес-партнёров от проблем, связанных с вашими внутренними коммуникациями между подразделениями и от пробелов в обучении персонала.