• Мира проспект, 10 — 1 этаж
  • Академия музыки и театра 240 м

НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ БАНКУ!!! Даже если вас уведомили письменно!!!

НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ БАНКУ!!! Даже если вас уведомили письменно!!!

Я уже писал 08.08.2015 (отделение на 78 Д/б) о том как эта контора обманывает людей. С этой конторкой у меня были длинные диалоги по телефону, неоднократные поездки в отделение, я отправлял письма в головной московский офис (кстати, письменного ответа так и не получил!!! Ни где). И вот, 27.10.2015, мне приходит СМС от Алфабанкища: "Ваш договор будет расторгнут через 5 дней. Тел. ...". После этого звонить, писать и спрашивать один и тот же глупый вопрос, перестали. Я, как и все наивные кролики (это которых разводят :) на том и успокоился.

На днях, одни умные люди, узнав в случайном разговоре, что я когда-то имел дело с этой конторкой, посоветовали мне сходить в данное заведение и взять у них справку, о том, что у меня больше ничего не связывает с этим жульём. Я так и сделал. Обратился в этот банк, а мне говорят: "у нас открыт на вас счёт и вы должны нам 1600 руб!!! по кредиту, который вы закрыли осенью прошлого года. Это тот, который они "расторгли" осенью прошлого года. И ведь я не удивился :)

Девушка (не знаю не имени ни должности, кстати адекватная, по крайне мере после сотрудников на 78 Д/б) в отделении сказала что я не всё оплатил (это мы уже проходили в прошлом году, что именно я не оплатил мне до сих пор не предоставили в письменном виде). Мы договорились с ней, что я предоставлю ей все чеки платежей. А вот дальше, даже я удивился: когда я приехал домой, разложил все чеки, выяснилось следующее (ежемесячный платёж был 11500р, последний 9085р. (график в прошлом отзыве). Первая цифра- порядковый номер платежа (по графику 15), вторая цифра- сколько уплачено, третья- переплати (с минусом недоплата):

1 12'000 500р переплата

12 11'500 1'000

13 11'500 1'000

14 11'500 1'000

12 9'100 1'015р

Как видно ни одной недоплаты (в том числе в СМС-информировании о платежах и в телефонных разговорах, почти каждый раз после оплаты очередного платежа).

А этот банк заявляет что уменя имеется недоплата на 1600руб!!!

Сотрудники банка, я начинаю подозревать что вы чего-то не заметили, и похоже после того как не заметили, к сумме которую вы должны были мне вернуть вы прибавили штраф 600руб, и теперь заявляете (причём только устно!!!) что я вам должен!!! Пожалуйста разберитесь в своей чёрной бухгалтерии! Переплату оставьте себе!!! А мне выдайте официальный документ, что у меня с вами никаких взаимо (или не взаимных :) ОТНОШЕНИЙ НЕТ !!!

На следующей неделе я за ней заеду, в этот раз с собой возьму все документы, чеки об оплатах и телефон с СМС-кой о том, что мы расстались в прошлом году.

Уважаемые читатели, продолжение следует. Я обязательно напишу о своём следующем визите и о том, как этот банк расстаётся (или не расстаётся) со своими бывшими клиентами.

Добрый день.

Пришлите, пожалуйста, ссылку на данный отзыв, ФИО и дату рождения на smm@alfabank.ru

Постараемся уточнить информацию по поводу причины задолженности.