• Мира проспект, 10 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 340 м

Как-то я работал год в центральном офисе Альфа банка на Маши Порываевой. Изнутри знаю, как все устроено, как работают люди, открывают новые офисы, улучшают процесс ФХД, улучшают и упрощают розничный бизнес (чего только стоит альфа клик), как проводится маркетинг(всякие 4Д шоу). В общем, знаю что это один из лучших коммерческих банков на территории России.
Но тут недавно мне позвонила Мария из красноярского офиса на Мира 10, представилась как VIP менеджер и пригласила на встречу, договорились на субботу. Какого же было мое удивление, когда этот человек не просто не явился, но еще и при звонке просто не смог вспомнить, кто я такой, и что за встреча была назначена. В итоге меня направили к девушке, которая «с колес» постаралась мне что-то рассказать про новые программы обслуживания.
Неделю назад решил позвонить Марии и подобрать для меня выгодный депозит. Мария попросила время и обещала перезвонить ближе к вечеру. «Ну что же, ок!», сказал я.
Часа через 2, мне стали поступать смс сообщение с альфа банка, о том что «уважаемый ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ вам подключена услуга мобильный банк и вот вам первичный пароль для входа», далее пришла куча смс что «ваш номер телефона в альфа клике был изменен на какой-то ****4432».
Понимая, что на счету моем лежит сумма и в принципе не малая, и получая такие смс, у меня начинают волосы шевелится на ****. Звоню на горячую линию, человек смотрит очень долго и причину так и не может сказать, почему такие смс приходят, но слава богу с суммой на счете все в порядке.
Минуты через 2 звонит Мария, и начинает такой разговор «Здравствуйте Алексей, мне ваш номер дал Петр Семенович…». Что? Какой Петр Семенович? и тут я понимаю, что у человека Марии просто каша в голове, она не осознает кому, зачем и когда звонит.
По всей видимости в беспамятстве, работая с системами банка, она вколотила мои данные: телефон и имя, в карточку какому-то другому клиенту, и мне стали приходит данные смс.
Короче, больше такому VIP менеджеру я решил не звонить.
Очень печально осознавать, что в таком инновационном банке работают такие сотрудники, которые просто ухудшают отношение лояльного клиента к банку.

Здравствуйте, Алексей!
Можете отправить на smm@alfabank.ru Ваши ФИО, дату рождения, когда обращались в отделение и ссылку на этот отзыв?
Обязательно разберемся в ситуации.