• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 199 — 215 помещение
  • Предмостная пл. (кольцо) 480 м

Нужно было внести большую сумму юр.лицу, который являлся клиентом альфа-банка г.Новосибирск. Обратилась в данный филиал чтобы открыть лицевой счет и совершить перевод без комиссии. Девушка-консультант объяснила, что за открытие счета требуется внести 400₽ дополнительно. Я согласилась, тк комиссия через мой банк, в котором обслуживаюсь я, была больше. Да и сумма была наличными. Провели операцию. Девушка сказала, что возможно закрыть счет только через два месяца. Я ушла. Через неделю пришло сообщение, что у меня долг в 300₽. Пошла снова в банк, разобраться с задолженностью. Молодой человек распечатал операции проводимые, выяснилось, что за пакет услуг взымается 199₽, комиссия за перевод 500. И закрыть лицевой счет не могут в связи с задолженностью! В итоге оплатила долг. И закрываю счет. Вопрос: 1. Почему не было сказано про комиссию ни слова, я бы естественно уже через свой банк переводила. 2. Откуда вообще мне была взята сумма в 400₽. 3. И почему было сказано, что счет можно закрыть только через два месяца?! Имя девушки, к сожалению, не помню. К молодому человеку претензий нет.

Добрый день.
Очень хотелось бы разобраться в данной ситуации. Пришлите, пожалуйста, ссылку на данный отзыв, ФИО, дату рождения на smm@alfabank.ru