Альфа-банк, АО

Куда деть лишние деньги?! Подумало руководство банка и решило раздать, по их мнению, нуждающимся. В число таких "нуждающихся", по наивности сама того не осознавая, попала и я.

И вот уже с завидной регулярность сотрудники Альфа банка "радуют" меня звонками с "эксклюзивным и только для меня" кредитным предложением в астрономической сумме 135 000 рублей! Ну спасибо. Колоссальная сумма! Именно её мне так не хватало! Прям фантазия моя начала выдавать сюжеты о реализации своих давних девичьих мечт, но разум требовал послать лесом это предложение. Что в нём действительно "эксклюзивное", так это процент.
Все мои отчаянные попытки распрощаться с представителями банка, по обыкновению своему, звонящих в совершенно не годное для разговоров про деньги время, ни к чему не приводили и банк продолжал настаивать на том, что мол я нуждаюсь в этих 135 000. И тут то я и решила разработать собственный авторский метод "завуалированного посыла" (назовём его так). Дождавшись звонка оператора с его 135 000, которых кроме как мне, больше некуда пристроить, я начала приводить свой план в действие... Говорю мол, а на что бы вы порекомендовали мне потратить столь значимую для моего скромного существования сумму? Автор "эксклюзивного предложения" внезапно смолк. Повисла пауза, в ходе которой, складывалось впечатление, сотрудник банка судорожно пытался отрыть хоть какой-нибудь ответ в своих скриптах. Ничего не найдя, начал выдавать экспромты. "Ну жилищные условия можно улучшить" - неуверенное начало. Каким образом, интересно? Балкон застеклить? Так мой уже давно в закрытом режиме функционирует. "Ну машину поменять" - продолжение. За 135 000? Адресочек автосалона не подскажете? "В отпуск съездить за границу" - всё более и более неуверенно. Да пока своими силами справляюсь. "Ну шубу купить" - финишная прямая, голос почти при смерти. Нафиг говорю шуба, Сибирь уже не та, пуховиками справляемся. "Извините, пожалуйста" - всё, это победа! 3 месяца блаженной тишины. Методика сработала.
Давеча звонок. И опять это "эксклюзивное предложение" 135 000. Думаю, сотрудников новых набрали и они не в курсе. Ладно, уже привычно спрашиваю, на что ж потратить сей любезный кредит? Ожидаю ту же схему, что и ранее. Но, внезапно и без паузы: "iPhone 6 вышел!". Контрольный в голову. Разрабатываю новую методику...