Альфа-банк, АО

M написала 2 отзыва об этом месте

Банк отвратительный для юр.лиц! Вечно очередь в кассу, потому что она всего одна. То у них обед, то сдача кассы, а если приехать в 19-19.30 (хотя работают до 20) то ничего нельзя сделать, потому что они уже сдали кассу :( оперативность для бизнеса же очень важна, зачем вы так делаете.

С 1 апреля подняли тариф по переводам физлицу в 2 раза! Причём...

С 1 апреля подняли тариф по переводам физлицу в 2 раза! Причём предупредили об этом по электронной почте за пару дней. Приезжаю в банк, спрашиваю, никто не в курсе, давай куда-то звонить. В итоге-да, подняли. А я каждый месяц плачу аренду физлицу, поэтому очень накладно отдавать комиссию непонятно за что. Говорю: и что делать? Они такие: ну пусть ваше физлицо ип откроет. Да? Спасибо, что разморочили, я лучше банк поменяю. Ещё больше полгода обслуживания осталось, деньги за этот период сказали не вернут. Причём, за что берут деньги - не понятно, потому что за все тарифы очень нехилые.

Есть какие-то скидки по переводу тем, у кого тоже альфа, так вот, за 3,5 года работы ни разу ни у кого не было такого же банка. Эквайринг 2,75% - просто грабительский, с непонятным терминалом, в который мне бы сомнительно было пихать свою карту.

Для обслуживания юридических лиц лучше поискать другой банк.

Так что может кто-то посоветует хороший банк?:)

• Здравствуйте!

Для многих операций можно обратиться не только в отделение, где открыли счет, но и в другие отделения в регионе.

Также для операций с наличными можно использовать банковские карты и банкоматы.

Увеличение тарифов на переводы физическим лицам связано с ужесточением требований по контролю переводов.

Мобильные терминалы Альфа-Pay предназначены для тех клиентов, которым нужна возможность принимать платежи в любой точке, где есть интернет.

Если Вам нужен обычный эквайринг для торговой точки, то можно обратиться к нашему партнеру UCS.