• Высотная, 2ж
  • ГорДК 80 м

Появился в офисе банка в первый раз после выпуска карты — все делал с помощью Альфа-Клик. Был в субботу, чтобы уточнить информацию пришла ли новая карта или нет. На трех менеджеров за стойкой — четыре посетителя, включая меня, дождался своей очереди, далее:
— Добрый день, я информацию о карте хотел узнать.
— Здравствуйте! Вы взяли талончик?
— Мне только узнать карта у вас или нет.
— Я понимаю, возьмите, пожалуйста, талончик.
— Девушка, это вопрос десяти секунд!?..
— Я понимаю, возьмите, пожалуйста, талончик.
Вежливые роботы. Плюнул, ушел, позвонил по телефону — решил вопрос за 15 секунд — спросили ФИО, после чего ответили, что Ваша карта уже находится в данном филиале.

Такое ощущение, что цель менеджеров в отделениии — соблюдение регламентов, а не решение проблем клиентов. Вежливо, но плохо!

• А взять талон реально проблема была?

• Я считаю, что подобные нововведения должны облегчать жизнь людям, а не усложнять. Одно дело, когда я беру талон в Сбербанке, где около 15 окон и за полсотни человек в очереди (при этом на вопросы они и без талонов отвечают), другое дело, когда в закутке на 25 квадратов сидят три менеджера и три клиента и при этом менеджер упирается и принципиально не хочет ответить мне на простой вопрос, решить который она может за 15 секунд.

• как бывший работник банковской сферы заявляю, все банки ведут статистику, а электронная очередь это правило банка, которое вы должны соблюдать. потратив на вас даже пять минут своего рабочего времени, менеджер обязан отчитаться своему руководителю. так что не раздувайте из мухи слона. банк не виноват, что у вас там принципы.

• Читайте, пожалуйста, внимательнее:
    — тот же вопрос решился по телефону за несколько секунд;
    — паспорт у меня по телефону не спрашивали.
    Как Вы считатете, что должно стоять в приоритете у компании — вопрос отчетности менеджеров или интересы клиентов?

• Вот я не работник банковской сферы, но понимаю, что форматом просто "да" или "нет" Ваш вопрос не решался, потому как сотрудник банка должна была взять паспорт, убедиться, что Вы это Вы, проверить в системе (или где там это можно увидеть) готовность карты и в случае готовности - выдать ее. Так что не такое уж это "плевое дело" как могло показаться на первый взгляд. А еще - уверена, что взять-не взять талон - это был лишь вопрос Вашего упорства и как правильно заметила Колючка - принципа. Так что в данной ситуации кроме Вас, по сути, и винить-то некого ....

• Повторюсь, вопрос решился по телефону без паспорта за несколько секунд.
    Поймите, все дело в том, что в данной ситуации на первом месте у менеджера — вопрос соблюдения регламентов (сделай пункт 1, потом пункт 2), а не решение клиентских проблем.
    И получается, что с талоном — я клиент, а без талона — "давай, до свиданья".

• Все, все, я все поняла, успокойтесь уже.

• Менеджер все правильно сделал. Вопрос решился по телефону так быстро, потому что это работа операторов, там по другому регистрируются.
    Без талона - равнозначно тому, как влезть не в свою очередь. Вас же не приглашали к менеджеру. Если такие правила установлены, то соблюдайте их. Иначе все так и будут лезть, как попало.

• Я тоже считаю, что менеджер все сделал правильно.
    А если каждый будет так подходить и спрашивать?
    Так что, отзыв не объективный.
    Удачи вам.