• Высотная, 2ж
  • ГорДК 80 м
blackkcat написал 2 отзыва об этом месте

Являюсь постоянным клиентом данного банка с 2007 года. Изначально всё устраивало, чёткие % ставки, конкретные платежи и т.п. Последние года три, в "Альфа банке" происходит нечто необъяснимое... Всё стало на столько мутным, что концов не найдёшь... Оплачиваю услугу "Альфа чек" (Смс оповещение), Приходит смс, якобы я изменила номер телефона, если это не так, нужно позвонить в банк... Звоню, говорю, что ничего не меняла, сотрудники заполняют претензию в рассмотрении которой мне отказывают, ссылаясь на то, что я собственноручно в отделении банка заполнила анкету и попросила изменить номер... Пытаюсь доказать, что это не так... но тщетно.... Дальше веселее... я оплачиваю кредит в данном банке, приходит смс с суммой к оплате, вношу больше, чем нужно на 400 руб. (округлила сумму в большую сторону)... через пару дней получаю смс, что карта в минусе на 34 рубля... КАК ТАК???? Звоню в банк, они мне говорят, так у вас в прошлом месяце недосняли комиссию, т.к. денег было меньше чем нужно, я говорю, как это возможно? всегда вношу большую сумму, чем указана в платеже. Зачитываю сотруднику банка смс с суммой к оплате, а она мне говорит, нет же, вы должны были оплатить сумму на 300 руб больше и якобы она понятия не имеет почему мне пришла смс на такую сумму. Все переговоры с банком никаких результатов не приносят... Никто ничего не знает и не понимает... Так и не выяснив правду планирую в ближайшее время закрыть кредитную карту "Альфа банка" и в ужасе попрощаться с ним навсегда. И мой совет всем кто хочет обратиться в данный банк: Лучше возьмите деньги в каком-нибудь лохотроне вроде "Восточного экспресса" Там хоть вам честно распишут 60% ваших годовых. А не как в "Альфе" 28% с которых вы будете оплачивать какие-то непонятные платежи (и в итоге эти 28% превратятся в 128%) и комиссии за снятие денег по два раза, причем узнаете, что это вообще комиссия не за этот месяц, а там когда-то не хватило. БББрррр просто противно..... Больше ни ногой в этот банк!

• Добрый день!

Как сотрудник и представитель Альфа-Банка, готов помочь Вам с разъяснениями по всем указанным вопросам. Пожалуйста, примите наши извинения, что при обращении в отделение и Телефонный центр сотрудники не предоставили исчерпывающую информацию по списаниям, комиссиям и т.п.

Если Вы направите на адрес social@alfabank.ru номер претензии (об изменении телефона), поднимем претензию и разберемся с корректностью её рассмотрения.

Что касается сумм комиссий, то лучше всего конечно подойти в отделение банка и попросить сотрудника подробно и аргументированно объяснить каждую сумму. Также, можно рекомендовать для отслеживания состояния кредита и/или кредитной карты пользоваться интернет-банком Альфа-Клик (он бесплатный) https://alfabank.ru/retail/inter... Дело в том, что смс о сумме задолженности отражает состояние этой задолженности на момент формирования сообщения, а, например, на следующий день, сумма может по каким-либо причинам измениться. Поэтому лучше всего ориентироваться именно на интернет-банк.