Альфа-банк, АО

Отвратительный банк! Крайне не советую с ним связываться. В эльдорадо оформили кредит, выпало на этот банк. Платеж необходимо совершать через банкомат кредитной картой, через кассу нельзя почему-то. Когда внесли деньги, он их взял, и ничего не засчитал, сказал что превышен лимит по кол-ву купюр, хотя их было 6 (когда допустимо 30), деньги назад не вернул, да и чека никакого не дал. Операторы развели руками и сказали звонить в контактный центр (у них для этого спец телефон на стене висит). Платила я за отца,т.к. оформлен кредит на него, так вот, со мной они отказались беседовать,т.к. я якобы не являюсь поручителем, и они будут разговаривать только с ним. В итоге таки они оформили претензию по телефону и сказали что в течении 2х дней дадут по ней ответ. Что не спросишь операторов за стойкой,они ничего не знают, все отмахиваются на других и на контактный центр.

• Не впадайте в истерику раньше времени.
    Банкоматы иногда глючат (не только у Альфабанк но и у всех остальных банков), при инкассации вам обязательно зачислять деньги. У них есть вся сумма и все излишки рассматриваются по претензиям.

Менеджеры в банке к банкоматам не имеют отношения, поэтому чего их мучать? На любом банкомате есть телефон и претензию оперативно рассматривают.

• Да и не думала в истерику впадать, но нервничать начинаешь когда деньги исчезают вникуда, а со мной даже не желают разговаривать по этому вопросу, т.к. не на мне лично кредит,а с отцом связаться было крайне сложно, и вполне вероятно что только через пару дней, а за эти дни пени будут. Поэтому вся и проблема в том что еще претензию то не оставишь, хотя их вина,а не моя. Вот и стоишь как дурак, все тебя шпыняют,а ты и сделать то ничего не можешь. (уж не знаю как у всех остальных банков с этим делом)

И вот еще, звонила потом по решению вопроса в контактный центр,просто узнать решение, так опять та-же история, нужен тот на кого оформлен кредит, а разговаривая со мной они просто молча кладут трубку.