• Ленина, 121 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 440 м

Дорогой банк, здравствуй.

Решила я дать тебе попить немного своей трудовой крови и заполнила на сайте анкету на получение кредитной карты.

Милый юноша по какому-то центральному телефону сказал, что кредит ваш, мазель, одобрен, ждите звонка из отделения.

Дождалась звонка, пришла.

Отсидела электронную очередь, подошла к барышне - оказалось, что за...

Дорогой банк, здравствуй.

Дождалась звонка, пришла.

Отсидела электронную очередь, подошла к барышне - оказалось, что за кредитками электронной очереди нет, но есть живая, в отдельное окошко.

Ладно, это всё ерунда, дождалась живой очереди, получила от консультанта Андрея бумаги на подпись, и тут вышел какой-то затык.

Идите, говорит мне Андрей человеческим голосом, у нас тут какой-то затык. А я вам потом перезвоню.

Перезвонил-то он на следующий день, но трубку взять у меня не вышло, и перезвонить в ответ тоже.

Следующий звонок случился нескоро - мол, у вас там был косяк в анкете, но я вот поправил и отправил заново, ждите звонка.

И вот, доложу я вам, ребята, звонка я жду больше недели.

Пробовала звонить на тот номер, с которого меня Андрей (блин, а может не Андрей? - но на А точно) оповещал - не берут трубку.

Каюсь, номер я не сохранила под именем каким-либо и сейчас среди череды номеров не могу вычленить его в журнале вызовов.

Звонила по двум номерам отделения, указанным в 2гисе - там трубку, конечно, тоже не берут.

Дорогой Альфа-банк!

Конечно, попрошенная мной сумма невелика и на возврате её ты особо не наживёшься, но ведь курица по зернышку клюёт.

Не бросай меня! Отзовись телефонно!

А то придется мне по пробкам и жаре после работы ехать в отделение и лично узнавать, а это не всегда так легко и удобно, как на телефон ответить.

• такова специфика поведения этих самых банков....не дождешься, когда они так нужны, и болезненно-раздражающе навязчивы, когда абсолютно в них никакой необходимости нет и ты, например, задремал или на горшке сидишь :D