• Ленина, 121 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 490 м

В целом про альфа-банк можно сказать, что так себе банк. Отзыв решила написать после очередного посещения отделения на Ленина 121. И окончательно убедилась в не компетенции персонала данного офиса, где заместитель руководителя еще и ввела меня в заблуждение. Началось все со звонка из Москвы, что мол приближается очередной платеж по кредитной карте (оставалось 2 дня до платежа суббота и воскресение), и что на мой счет наложен арест судебным приставом суммой больше чем лимит на моей кредитной карте. То есть в понедельник оплатить кредит не получится из за этого ареста, иначе деньги уйдут в счет долга приставам. Я тут же пошла в банк, чтобы мне дали выписку по счету или что-то подтверждающее, чтобы пристав снял арест (т.к. они не имеют прав арестовывать кредитные счета). Заместитель руководителя Елена Пель распечатала мне копию договора и я доверясь ей пошла в понедельник к приставу, где обнаружилось что это лажа, левый договор, где ничего толком не указано, он мне не помог...:(. Но это еще пол беды... Приехали снова к ним, там была уже другая заместитель рук. (брюнетка толстенько-полненькая) не захотела мне давать документ, т.к. мой паспорт согласно их базе считается не действительным (хотя в базе УФМС с ним все нормально). Потребовала справку с УФМС о том, что паспорт действителен. Я сказала, что мне нужно срочно сегодня приставу предоставить справку, на что она заверила меня, что справку мне дадут сразу и в любом отделении УФМС. А это оказалось не так, пришла в ближайший Уфмс, где сказали, что справку сразу не выдают, сначала заявление нужно написать, и вообще вы не туда пришли, идите пишите туда где прописаны, в общем долгая история. ....короче в этом филиале конкретные проблемы с персоналом. Из-за них столько времени потрачено зря, благо я догадалась пойти в другое отделение, на Мира 10, где ведущий специалист Виктория Владимировна М. быстро, без лишних вопросов и проблем распечатала мне справочку и рассказала сама, что нужно взять у пристава и принести им. ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ СОТРУДНИК ТАК СОТРУДНИК. РЕСПЕКТ И УВАЖУХА В ОБЩЕМ. СОТРУДНИКИ С ЛЕНИНА БЕРИТЕ ПРИМЕР! Исправляйтесь!

Здравствуйте, Наталья!
Наложить арест на кредитные средства приставы действительно не могут. Но сам лимит при поступлении постановления блокируется. И поступившие на счет средства могут отправлять приставу, а не идти на погашение задолженности.
Давайте разберемся в ситуации. Можете прислать в личку или на smm@alfabank.ru Ваши ФИО, дату рождения, какие конкретно документы Вам дали, и что нужно было.

• Здравствуйте, Наталья!