• 9 Мая, 63 — 263 офис
  • Дом Куприяна 210 м

Вот и я напишу. Так же пришла смс мужу со счетом за газпром. Так вот, уважаемые, деньги за топливо МОМЕНТАЛЬНО снимались с карты, обратно они не возвращались. Думаю, желающих подать за это в суд, будет много. Делайте выводы, альфа...

• Здравствуйте! Деньги не снимались, они холдировались на Вашем счете в ожидании, что банк-эквайер запросит их снятие, но этого не происходило, поэтому они разблокировались и Вы далее могли ими пользоваться. Снялись они единоразово совсем недавно. Мы понимаем, что ситуация создала множество неудобств нашим клиентам, но произошло это не по нашей вине. Сейчас проблема взаимодействия с банком-эквайером АЗС отрабатывается, чтобы более таких ситуаций не возникало.

• я думаю, мы бы заметили, если б на карте не убавилось, либо прибавилось. Тем более с карты мы деньги снимаем практически сразу, и заправлялись мы по ней буквально пару раз рублей по 600

• в том и дело, что SMS о снятии приходит, если Альфа-клик у Вас подключен. Это холдирование. В течение отведенных для банка-эквайера 9 дней, он не запроил перевод этих средств и они была разморожены у Вас на счете. SMS об этом не приходило, так как это не возврат, это разморозка.

• вы считаете всех дебилами? Думаете никто бы не заметил этого?

• Выводов таких я не делал и мыслей не позволял. Вы можете придти в любое отделение. Сотрудники обязательно сделают выписку и вместе с Вами разберут ситуацию, посмотрят движения средств по счету.

Сейчас с такой проблемой столкнулись не только Вы. Банку нет никакого смысла обманывать клиентов.

• и почему это произошло только с вашим банком?

• потому что банк-эквайер не запросил деньги со счетов клиентов, как я написал выше. Сейчас эта ситуация отрабатывается.

• вы считаете все дебилами? Думаете никто бы не заметил этого?