• 9 Мая, 63 — 263 офис
  • Дом Куприяна 210 м

Аналогично предыдущему посту, мой отзыв не имеет отношения к отделению, однако имеет отношение к альфа-банку. Пришла смс, что с меня будет списана сумма, которую в свое время не списали, при заправке на Газпроме. Товарищи, если вы не списали сумму, в чем я очень сомневаюсь!!!то это сугубо личные проблемы вас и Газпрома, но никак не мои! Притом это происходит повсеместно, мне хоть смс прислали, а мужчине моему и вовсе карту в минус загнали! Наглость, не иначе!

• нам такая же хрень пришла. Если снимут, планируем собрать таких же и подать в суд

• Мы претензию написали в банк, в четверг должны решение сказать. Если решение отрицательное будет, то тоже в суд будем обращаться. Суммы то незначительные, но мне непонятно, на основании чего, Альфа банк мне приписывает какие-то непонятные операции,которые непонятно когда проходили.

• нам в смс 1660 прислали. Хотя на такую сумму не заправлялись, да и в основном наличкой рассчитываемся. Позвонили в банк, сказали, что идут разбирательства, и не факт, что снимут. К слову, когда на газпроме рассчитывались картой, деньги моментально списывались, и обратно не возвращались

• Ну, посмотрим, спишут или нет. Я вижу, что очень много подобных отзывов, сейчас Альфа банк хапнет негатива.

• Брату пришла сумма в 11400! Тоже немного опешил.. На фоне ипотеки и кредита это прямо удар ниже пояса.

• офигеть о_О. Что-то Альфа там махинаторством занимаются

• вот-вот. Я тоже считаю, что это не проблема потребителя! Извините.. А чем раньше-то думали? А если нет денег столько сразу?

• Офигеть просто! Надо разбираться конечно, сумма не хилая.

• он звонил в банк. Там что-то проблеяли, мол, кто-то кого-то не уведомил, вовремя не отчитался и пр. А он все время заправляешься на Газпроме и по карте. Вот и пользуйся после такого благами цивилизации. У мамы 8 тыщ со Сберовской карты украли мошенники, брату вот Альфа свинью подложил.

• С меня уже сняли с зарплатой карты деньги, да ещё и загнали в технический овердрафт на - 1000 рублей. На следующей неделе жду ответа по претензии. Если он меня не устроит, а я в этом почти уверен, так как девушка оператор, которая составляла претензию сказала что претензию составлять бессмысленно, её не удовлетворят (есть запись разговора), я пойду в суд с иском. Если есть такие же как я - пойдемте вместе 😊

• я думаю многие пойдут... Совсем охренели

• Полностью согласен, моему негодованию нет предела. Я из за их перерасчетов не смог вовремя внести платёж по кредиту, в этом же банке, теперь на просрочку капает не маленький процент. Это я обязательно укажу в иске.

• о каких перерасчетах вообще может идти речь. Нам сказали, якобы газпром не подтверждали платеж, при этом деньги с карты снимались. Кто-то перед кем-то накосячил, а снять решили с каждого. Не хило придумали. Я на сбере, и никакие мне счета не выставили. Значит проблема не в газпроме, а в альфе

• У меня к газпрому тоже претензий нет, я рассчитался, они мне налили в бак бензин. Всё. А кто там и почему что-то не снял вовремя (а именно в июне и июле) это не мои проблемы.

• вот и я про то же

• я пойду. За брата. Это абсурд прямо

• Это даже не абсурд, это кража чистой воды. Мне так кстати никто из сотрудников внятно и не объяснил на каком основании, они сняли с меня деньги, которых не было на счету?!

• я вообще против, чтобы он что-то платил! А Вам это письмо счастья когда пришло?

• сегодня. Мы обалдели

• Нет, они даже не сочли нужным меня предупредить. Я минус на карте увидел из приложения. Сначала - 317, а через пару дней - 1000. И этого я им не прощу. Судиться мне уже приходилось, хоть и со страховой, и я знаю как это выгодно. Пойду судом на Альфа-Банк ☺

• меня удивляет, что речь идёт о периоде с МАЯ месяца! Это как так? Они что, раз в квартал даже проверок не делают!? А суды да, хлопотно, но выгодно. Я тоже частый посетитель, правда арбитража, но и в обычный захожу порой😊😊

• Да это бред, каких я никогда не встречал. У меня слов нет культурных на сложившуюся ситуацию. Альфа банк упал в моих глазах. Я ещё в роспотребнадзор и центробанк напишу, не поленюсь. В край обнаглели, последние копейки с народа решили встряхнуть безнаказано.

• Здравствуйте! Мы приносим свои извинения за эту ситуация, но произошла она по той причине, что банк-эквайер вовремя не запросил снятие средств со счетов клиентов и они были возвращены на Ваш счет примерно через 9 дней после дня совершенной покупки.

• Добрый день! Ну, даже если так. Я приехала на заправку, купила топливо, пришла смс, что деньги сняты. Однако, смс, что деньги мне вернулись, такого не было. А у меня не всегда есть возможность контролировать счет, как я должна была об этом узнать? Зато, теперь меня ставят перед фактом: Газпром накосячил, а я должна расплачиваться?! Нет уж, за свои ошибки пусть расплачивается тот, кто их совершает. Привыкли, что люди у нас терпят все молча. Только одного не учли, накипело у людей. Что нам всем Ваши извинения. если у человека кредит с ипотекой, а он Вам теперь торчит 11 тысяч, только потому что, кто-то, что-то не предоставил в срок?

• SMS о возврате действительно не приходит и это, мягко говоря, неудобно. Сейчас ситуация отрабатывается, чтобы далее в банком-эквайером таких ситуаций не возникало.

• Я резюмирую общее мнение:
    РЕКОМЕНДУЕМ БАНКУ ввести смс информирование клиента о всех операциях с денежными средствами по его расчетным счетам. В особенности это касается неисполненных платежей (сумм снятых с положения HOLD).