АЛЕКС Drive

Автокомплекс по кузовному ремонту и шиномонтажу
  • Свободный проспект, 77а/1
  • Сады (проспект Свободный) 330 м

Отправилась в этот автокомплекс поменять резину на автомобиле. Заодно и машину помыла.
Сначала про замену покрышек.
Понравилось:
- полное отсутствие очереди, это даже привело в восторг;
- время исполнения желания - два молодца в четыре руки сделали это быстро ( около 40 минут);
качество - ничего в этом не понимаю, но во всяком случае по прошествии недели претензий нет никаких, колеса не спускает. А то был у меня такой опыт, после очередной замены в одном из пунктов шиномонтажа до следующей замены ездила раз в 2 недели подкачивать колёса;
цена - приятно удивила, все колеса R16 за 900 рублей; уже лет 5 таких цен не встречала.
Не понравилось - на улице было холодно, и всё это время я ждала на улице. Внутрь заглянула - большое гаражное помещение, где присесть не увидела. На самом деле я не знаю, может быть там есть где подождать в тепле, но мне эти два товарища не предложили.
С автомойкой ситуация сложнее.
Очереди тоже не было, подождать в тепле можно, сидя на диване и просматривая какую-то жутко мутную передачу про НЛО. Ну хоть бы ради приличия поинтересовались - может мне программу поменять, или предложили самой повыбирать.
Цена - нормальная, 380 за верх и коврики пропылесосить.
Качество - вроде и помыли машину, но удовлетворения не принесло. Пока мыли, обнаружилось, что чуть приоткрыто одно окно, спасибо, мойщик вовремя заметил, пришёл, предупредил, окно я закрыла. Естественно в салон попало немного воды. Эту воду они не вытерли. Неужели трудно? Я понимаю, что мойка кузова не равна мойке салона, и что по моей вине осталось открытым окно. Но мне кажется это естественным в данной ситуации - протереть стекло, дверь и часть приборной панели. У меня на это ушло меньше минуты. И делала я это сама, уже на улице, выехав с мойки. На улице уже увидела, что неважно протёрли боковые зеркала, и двери в потёках.
Спросила продули замки или нет (на улице была минусовая температура), ответ меня контузил: "Аппарат плохо дует". Ладно сейчас не сильно холодно, а зимой? Или к зиме наладят? Хотя почитала предыдущие отзывы, судя по всему проблема давняя, перешла в хроническую форму и не лечится.
В итоге, замки я продула на другой мойке, подъехала, попросила, мне за 30 рублей это сделали меньше, чем за минуту.
Ну вот как оценить качество, если выехав с мойки я сама взяла тряпку и собрала влагу со стёкол внутри салона, протёрла то, что попало через приоткрытое окно и потом ещё на другой мойке продувала замки? А машина вроде как помыта.
Вердикт: покрышки поменяла, машину помыла, а "осадочек остался". Но по совокупности - нормально.