Альдента

Сеть стоматологических клиник
  • 9 Мая, 51
  • Детская поликлиника (ул. 9 Мая) 150 м
Krolly написала 2 отзыва об этом месте

Случилось так, что недавно я оказалась в Альденте, хотя зарекалась от посещения этой клиники, не понаслышке зная обо всех подводных камнях. Все было стандартно: короткий осмотр и длительное разглагольствование об услугах клиники, широком выборе материалов и видов лечения. Ситуация у меня была крайне неприятная, действовать нужно было быстро и только хирургически, выбора не оставалось. Я попыталась записаться в другую клинику, но запись была лишь через неделю, в Альденте же всегда находится удобное для тебя время, несмотря на большой поток пациентов.
Пришла на удаление зуба по записи, прождала 30 минут в коридоре, в принципе - стандартная ситуация. Описывать свои страдания с хирургическим вмешательством я не буду, зуб мне удалили за 1,5 часа, поставили мембрану и зашили десну. Данное удовольствие обошлось мне в почти 6 тысяч рублей. Зашили красиво, ничего не могу сказать. Таким образом, я стала претендентом на имплантацию и кандидатом на постоянное ношение кровно заработанных в клинику.
Перед удалением врач составил так называемую стоматологическую карту, судя по которой абсолютно все мои зубы, включая передние, погрязли в кариесе и требуют лечения. И даже тот несчастный зуб, который я вылечила и запломбировала менее 2 месяцев назад. Справедливости ради скажу, что у меня действительно есть пара-тройка зубов, которые я хотела бы "обновить", т.к. они запломбированы много-много лет назад и уже требуют реставрации.
Естественно я интересовалась стоимостью имплантации, а именно стоимостью всего комплекса работ, - от изготовления импланта до обретения полноценного зуба, ничем не отличающегося от своих зубов. Стоимость мне эту озвучили, но почему-то забыли упомянуть, что это стоимость лишь самого импланта и работы по его установке, без коронки и прочих расходных материалов, хотя я задавала вопрос именно о комплексе мероприятий.
Хирург во время удаления зуба постоянно комментировал увиденное у меня во рту словами: "как интересно", "а это что такое?", "ничего себе", "вот это да", "интересно так", "ого" и т.п., пусть это будет вершиной занудства, но мне это не нравится, совершенно не нравится. Я не сомневаюсь в квалификации врача, свое дело он знает замечательно, просто данный способ "разрядить обстановку" не очень-то приятен пациенту.
Уже дома я посмотрелась в зеркало и увидела, что шла домой вся в крови, - губы, нос, подбородок были в бордовых разводах. Благо, идти было недалеко, но все же, было бы неплохо, если бы кто-нибудь в клинике сказал мне об этом.
Сейчас пока я "заживаю" и думаю, что делать дальше, как лечить 27 моих "кариозных зубов", как ставить имплант и как убедить себя, что все будет хорошо:)