Алатау

Билетная касса
  • Ленина, 128 — 1 этаж
  • Агропром 110 м
ldkk написал 2 отзыва об этом месте

пользовалась достаточно долго данным перевозчиком. все-таки это быстрее того же 574 и приятнее микриков, которые ходят с ЖД вокзала.

бывало всякое в наших отношениях с Алатау. бывали прекрасные поездки: автобус вовремя, чистый, не воняет, тепло, едет с нормальной скоростью, водитель-лапушка, не курит, остановки по 10-15 минут, всех пересчитывают перед отъездом с остановки. прямо идеально :)
но за последние года три мои поездки с Алатау напоминают какую-то драму. то автобус сломается, то дым повалит откуда-то из-под пола, то с колесом беда.
однажды у моего места была сломана спинка. я подошла к водителю, а мне говорят:"ну а что, нет другого. едь так!" прелесть. ночной автобус, уехать иначе не получится, а утром экзамен. ни поспать, ни расслабиться.
последний раз ездила в августе. аж три раза. и все три раза были какие-то инциденты: купила билет на одно время, а мне звонят за полчаса до отбытия и орут в телефон когда же я приду, меня одну ждут. оказалось, что все пассажиры были на другое время и наш рейс соединили с этим. то есть люди тупо ждали всех нас. во вторую поездку автобус сломался. в третью поездку водитель какой-то не очень сообразительный попался. тупил всю дорогу, постоянно тормозил на каждой остановке по 15 минут. на каждой, блин, заправке!.. может, курить, ходил :D потом нормально сориентироваться в городе не мог и сказать где остановки будут (вот тоже интересно, столько раз ездила и каждый раз какой-то новый маршрут.. иногда оправдано, если пробки, иногда просто в шоке, зачем делать такие кругаля.

сервис тоже не ахти. офис тоже не фонтан.

но добила меня ситуация пару дней назад. просто окончательно. брат передал посылку из красноярска в шарыпово родителям. так родители лишь на третий раз (боюсь сказать "приход" :D) смогли таки посылку забрать. сначала автобус сломался, не предупредили. мама в ночь пошла за посылкой из северного. простояла одиноко у обочины, позвонила раз, не берут, позвонила два, не берут. минут через 20 выяснилось, что сломался автобус. попросили прийти в кассы в 12 дня. мама пришла, а посылку забыли в дубинино. и только вечером в 18 папа смог ее таки забрать.

ФЛАМПЕРЫ, АУ! давайте уже что-нибудь делать и создавать какой-то общественный резонанс!.. наши отзывы на флампе, конечно, предупредят кого-то о том, что твориться у этого перевозчика, но хочется чтоб был какой-то результат у этого всего. сколько уже можно страдать от опозданий, от простоек на трассе, от поломок, от испорченного настроения, от потраченных средств?!

• Если у компании нет представительства на Флампе, то, чаще всего, отзыв - это способ выплеснуть эмоции. Грустно, когда владельцы бизнеса не интересуются отзывами.

С Алатау у меня тоже была неприятная ситуация. Отправила посылку, заплатила деньги за это, а ушлый водитель и с получателя взял эту сумму. Разобрались, конечно. Но не извините-простите, из-за косяка человеку самому пришлось идти за своими деньгами. Сервис! И меня перед клиентом подставили.

• Ирина, поверьте, владельцы Алатау интересуются отзывами на флампе, даже катают жалобы на отзывы,иногда и сами о себе хорошие отзывы тут пишут, и в комментариях устраивают целые дискуссии :)))

Но все это они делают совсем не ради того, чтобы улучшить качество сервиса, а лишь для самоутверждения, как дети с надутыми губками.

Вот например жалоба кассира Алатау на мой отзыв: http://krasnoyarsk.flamp.ru/firm... можете в профиле перейти на страничку Вконтакте https://vk.com/id37631056... и посмотреть фото, как люди жарят ляжки на вечном огне площади Победы в Красноярске, вот и весь моральный облик, о каком адекватном восприятии критики тут вообще можно говорить?

Что же касается темы отзыва и крика души о том, что давайте уже что нибудь делать, то здесь все очень просто, после написания отзыва на Флампе, рекомендую перейти на сайты надзорных органов и выразить там в виде соответствующего заявления все свои претензии.

• ой, а я не видела ваш коммент :) интересно.
    вот именно эта же дама и сидит на Ленина :)))