Алатау

Билетная касса
  • Ленина, 128 — 1 этаж
  • Агропром 100 м
ЧукчаПисатель написал 2 отзыва об этом месте

Решил я отчалить из Шарыпово 31.08 в 12:30 на автобусе данной конторы. При покупке билета предупредили, что надо быть на остановке за 15 мин, до времени указанном в билете. Зная в какой стране живу, пришел в 12:00 (так как были прецеденты). Водитель сделал ход конем и приехал только в 12:45. Его можно понять, ведь мы живем в городе с огромным количеством районов, дорог, перекрестков, множеством многоуровневых развязок (где так легко заблудиться) и километровыми пробками и поэтому так сложно рассчитать когда надо начать движение из т. А, чтобы вовремя попасть в т. Б. А учитывая время опоздания – ровно 15 мин, сразу становится ясно, что он не знал в какой стране живет и поэтому простим ему эту мелочь. И вот, когда я почти оказался внутри, водитель продекламировал «Нет места в багаже, сумки поставь в салон ты!». И не важно, что багаж оплачен, а салон полон людей. В итоге сумки свалили у запасного выхода или в проходе. Почему же это произошло? На поможет математика! Объем багажного отделения Higer KLQ 6826 - 2,1м3, т.е. 0,07м3/ч. Средняя багажная сумка 0,084м3 (70х40х30). В багаж не влезло бы 6 сумок. Но сумки то были не у всех! Значит либо люди везут по 2 сумки на одно багажное место (что также вина кассира и водителя), либо кассиры продают 2 багажным места не думая, поместится столько багажа в данный автобус или нет, либо водитель набрал «посылок». Любая из этих догадок не оправдывает складирования багажа в салоне с точки зрения технике безопасности, ведь при аварии незакрепленный багаж может здорово прилететь. Хотя учитываю поголовный фатализм (или это другой изм?), в виде не пристегнутых ремней, багаж не так страшен. И еще непонятно за что 150 рублей? За таскание сумки по салону и вероятность, что при аварии она кого-нибудь покалечит? Были и плюсы в виде нормальной подвески, работающего кондиционера и относительно малого времени в пути. Но в следующий раз я еще подумаю кому доверить свою тушку.