Алатау

Билетная касса
  • Ленина, 128 — 1 этаж
  • Агропром 110 м
Лисиц обыкновенный написала 2 отзыва об этом месте

Есть в жизни моей одна печаль - родители живут в другом городе. И дела обстоят так, что именно эта компания долгое время была связующим звеном между нами.
Услугами "Алатау" я пользовалась почти 2 года. Многое я повидала за это время.
Нет, автобусы у меня не горели, но задержка отправления на 15-20 минут были почти каждый раз. Часто отменяли ночные рейсы, на которые у меня был приобретен билет, и, уезжая на более раннем, по прибытию мне приходилось изображать Хатико, дожидаясь славного момента, когда по городу начнут ездить автобусы. Часто мне приходилось напоминать кассиру о студенческой скидке, а когда у меня не было паспорта, то скидку мне и вовсе отказались делать - по одному студенческому не положено, нужны 2 документа, один из которых - студенческий. Но билет продали!
Для чего кассиры спрашивают паспорт - вообще загадка. Но спрашивают! Или это попытка прировняться к государственным автобусам? Но там-то дают страховые талончики!
Отдельная песнь - предзаказ билетов. Если я его заказываю заранее - то значит я хочу его выкупить непосредственно перед отъездом! Но не здесь. Здесь его нужно забрать минимум за пол часа до отправки! И это не в праздничные дни, когда вокруг ажиотаж!
Часто меня подкупала возможность выбрать место у окна и большие автобусы с фирменными наклейками. По сравнению с автобусами с автовокзала - сказка. И идут быстро (у 574 рейса ОЧЕНЬ долгая стоянка в Ачинске).
Окончательно мои поездки прекратились после неприятного инцидента - встав в пробку, я ЗА ЧАС! (с района Планеты) пыталась дозвонится до кассы, отменить билет, который был на руках, или хотя бы переписать его на другое время. Трубку в кассе никто не брал. Взяли ее только за 15 минут до отправки, и сказали, что это их проблемы, а звонить нужно было хотя бы за пол часа до отправки! Так я и звонила!
В итоге теперь я езжу с другими перевозчиками. Пусть и на микриках, но зато билет на месте оплачиваю, да и дешевле выходит.
А с "Алатау" мне больше не по пути.

PS: При наличии кассы в городе Шарыпово (именно кассы, помещения) посылки необходимо забирать только у водителей. А стоит это удовольствие - минимум 150 рублей (4 листа документов!). И звонить вам никто не будет, предупреждать - сами стойте и ждите.