Аль Пачино

Служба доставки
  • Чернышевского, 110 — 1 этаж
  • 4-я Дальневосточная 160 м

Ну так, начнем с того, что в мобильном приложении флампа Альпачино (именно этот найти) - надо постараться. Не ищется никаким вообще способом, кроме ввода слова "пицца" и долгого проматывания списка. Проверяли на нескольких девайсах - йок! Но конкретно к самой доставке это, конечно, не относится.

Собственно, что же я могу сказать по делу. Давно уже ловлю себя на мысли, что если название заведения откровенно итальянское, да и в меню есть пицца - бери ее, уж совсем плохо не будет. Но так нет же! Все нахваливают роллы! Граммовки на сайте радуют, цены тоже (ролл весом 300 грамм дешевле 300 рублей? заверните!).
Была пятница, хотелось вкусной японской еды. Заказали жареный рис с овощами и с беконом. И стандартный набор - лава, фила, горячий ролл и несколько небольших роллов нори наружу.

Все горячие блюда были упакованы в отдельный пакет, что является несомненным плюсом. Но горячий рис был уже едва теплым к моменту приезда курьера.
Положили много палочек, васаби и имбиря. Это порадовало! Обычно палочки выдают со скрипом и четко на озвученное количество персон, а тут ничего не спросили, но приборами совсем не обидели :)
Жареный рис ооочень понравился. Нет, серьезно, он великолепен. И его количество, и его вкус - это просто 10 из 10.
Конечно же, после такого риса я ожидала, что и роллы не разочаруют и будут обалденными, как тут все и пишут.

Следующая остановка - горячие роллы. Ммм, ну в принципе, не скажу, что совсем плохо. Не гигантские, не очень и большие, средних таких размеров роллы. Темпура вызвала небольшое смятение - попадались отдельные очень жесткие комочки. Вкус начинки мной был несколько не понят, хотя вроде как должны были быть угорь и креветка ("эби унаги" ролл).
Третий шаг - холодные роллы. Свернуты довольно аккуратно, ок. Рис сварен неплохо, но суховат. Но размеры! Товарищи, лава вообще мелкая, фила с тонким кусочком рыбы (ну по фото на сайте видно, что рыба на всех видах филадельфии только с одной стороны. И я это вообще не понимаю, если честно). ВСЕ роллы небольшие, некоторые откровенно маленькие. Я в следующий раз обязательно взвешу Черную жемчужину или Самурай или Голден Фиш, потому что по граммовкам у них все примерно то же, а вот визуально роллы больше, заметно больше!
В спайси маки попались брюшки лосося (привет, Оригами!), правда не слишком пахли рыбьим жиром.
Роллы пресные и сухие, жуются как сухомятка адская. Нори очень толстая и суховата, поэтому роллы нори наружу вообще не жуются, как будто картон пытаешься есть.
Сытно - да, как и все, что содержит рис. Вкусно? Нет, вообще ни разу. Большие ли порции? Честно - за не сильно бОльшие деньги при тех же обещанных граммовках видела и больше.
Возможно, повар поругался с женой или еще что у него приключилось, но лично мне (и мужу) удовольствия роллы не принесли никакого. Только разочарование. И отличный (и что парадокс - совершенно не сухой, ароматный и чудесный) горячий жареный рис никак ситуацию не спасает, увы :(
Вердикт - лучше бы я заказала пиццу, ведь и название на это намекает.